Футбол

17 февраля 2012, 14:18

Бруну Алвеш: "Ответный матч с "Бенфикой" не станет для нас легкой прогулкой"

Защитник "Зенита" Бруну Алвеш отметил: победа над "Бенфикой" (3:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов далась команде нелегко, и теперь питерцам необходимо как следует подготовиться к ответной встрече, чтобы показать достойную игру. Также португалец выразил уверенность, что невозможность участия в ответном матче из-за дисквалификации хавбека Пабло Аймара - неприятный момент для "орлов".

- Мы хорошо подготовились к этой игре и сумели достичь неплохого результата, - приводит официальный сайт "Зенита" слова Бруну Алвеша. - Матч получился динамичным и захватывающим, команды не отсиживались у своих ворот, и благодаря этому зрители увидели пять забитых мячей. Победа далась нам нелегко, но главное - мы сумели ее одержать. Теперь у нас есть две недели, чтобы как следует подготовиться к ответному поединку, показать столь же достойную игру и, конечно, вновь победить. "Бенфика" и "Зенит" - команды, исповедующие техничный, атакующий футбол, и, думаю, те, кто придет на "Да Луш", не пожалеют об этом.

Что касается эпизода с Родриго, то ни о какой предумышленной грубости с моей стороны нет и речи. Естественно, я не хотел нанести Родриго травму, я старался сыграть в мяч. И уж, конечно, я не выходил на поле с намерением навредить кому-то из соперников только потому, что мы играем с "Бенфикой", а я - парень из "Порту". Я играл так же, как играю против любой другой команды.

Безусловно, отсутствие Пабло Аймара в ответной игре - неприятный момент для "Бенфики", он великий игрок и важное звено в атаке лиссабонского клуба. Однако я уверен, что в составе наших соперников найдется адекватная замена аргентинцу и в его отсутствие ответный матч не станет для нас легкой прогулкой, тем более что "Бенфика" будет играть в родных стенах. Впрочем, нас это не пугает. У "Зенита" хватает класса для того, чтобы играть в открытый футбол на любом поле, на любом стадионе и с любым соперником.

Источник: fc-zenit.ru