Футбол

7 ноября 2013, 12:46

Войцех Щенсны: "Любое касание мяча Рэмси превращается в гол"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Вратарь "Арсенала" Войцех Щенсны после победы в выездном матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией" (1:0) отметил, что приятно уезжать из Дортмунда с тремя очками. Он также особо выделил игру полузащитника Аарона Рэмси, ставшего автором единственного мяча.

– Удачная для нас неделя, – приводит официальный сайт УЕФА слова Щенсны. – Мы дважды сыграли "на ноль" и дважды добились результата в матчах с классными соперниками, причем один раз на выезде, а другой – и вовсе на одном из самых негостеприимных стадионов в Европе. В прошлом сезоне "Реал" "получил" здесь 1:4. Очень приятно уезжать отсюда с тремя очками.

Конечно, нам пришлось трудно, но мы были готовы к тому, что Дортмунд будет прессинговать очень высоко. Нормально разыгрывать мяч не получалось, зато когда нам все же удавалось выйти из-под давления, сразу же возникала острота. Все 90 минут мы надежно отыграли сзади, а когда нам выпал момент, мы его реализовали. Сыграли практически безошибочно.

Создается впечатление, что, всякий раз когда Арон Рэмси касается мяча, тот оказывается в сетке. Но успехами последних недель мы в первую очередь обязаны слаженной работе защитников и всей команды в обороне. Это здорово облегчает жизнь. Надеюсь, будем играть так и дальше.