Футбол

6 июня 2015, 17:31

Рональд Куман: "Моя "команда мечты"-1994 была разорвана клубом Капелло"

Никита Коновалов
Корреспондент

Главный тренер "Саутгемптона" Рональд Куман в преддверии финала Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Ювентусом" выразил мнение, что туринцы смогут создать проблемы сопернику, если будут осторожно действовать в обороне. Сам Куман в бытность футболистом дважды побеждал в главном еврокубковом турнире – в 1988 году в составе ПСВ и четыре года спустя с "Барселоной". В 1994 году он мог в третий раз выиграть турнир, однако каталонцы проиграли в финале "Милану" со счетом 0:4, причем итальянский клуб тогда возглавлял нынешний наставник сборной России Фабио Капелло.

– У "Барселоны" часто бывают проблемы с итальянскими клубами, – цитирует официальный сайт УЕФА Кумана. – В 1994 году я играл в "команде мечты" под руководством Йохана Кройфа. Мы были очень сильны в то время, но были разорваны в финале "Миланом" Капелло. У "Барсы" до сих пор проблемы с компактной, агрессивной манерой обороняться, присущей итальянским командам. "Ювентус" понимает искусство защиты как никто другой. Если он даст сопернику пространство, то будет наказан.

Матч "Ювентус" – "Барселона состоится сегодня на Олимпийском стадионе в Берлине. Начало – в 21.45 по московскому времени. "СЭ" проведет его текстовую трансляцию.