Футбол

18 сентября 2015, 23:15

Андрей Воронин: "Киевское "Динамо" может выиграть группу Лиги чемпионов"

Никита Коновалов
Корреспондент

Бывший капитан московского "Динамо" Андрей Воронин выразил мнение, что "Динамо" из Киева сможет бороться за победу в группе G Лиги чемпионов. В первом туре бело-голубые сыграли вничью с "Порту" (2:2). Также им предстоят поединки с тель-авивским "Маккаби" и "Челси".

- Киевское "Динамо" реально может бороться за первое место в группе Лиги чемпионов, - цитирует football.ua Воронина. - Это была первая игра и, возможно, присутствовала некоторая нервозность. И это нормально: в составе есть молодые футболисты. Мы с Сергеем Ребровым об этом говорили, что многие ребята вообще не играли никогда в Лиге чемпионов. Чемпионат Украины – это чемпионат Украины, а Лига чемпионов – это совсем другой уровень. Поэтому все впереди: команда проанализирует игру, сделает выводы и, надеюсь, будет играть еще лучше. 

Необходимо будет взять максимум в играх с "Маккаби" – потому что, если там не выигрывать, то будет очень сложно – и  зацепиться за очки хотя бы в одной игре с "Челси". Я думаю, что, как минимум, в домашнем матче можно будет спокойно с ними играть. И тогда будут очень хорошие шансы на выход.