Футбол

18 сентября 2015, 20:30

Евгений Алдонин: "Неудачная серия Еременко может и затянуться"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Экс-игрок ЦСКА и сборной России Евгений Алдонин отметил, что армейцам не хватило свежести в матче группового турнира чемпионата России с "Вольфсбургом" (0:1). По его словам, в этом же заключается причина неудачных выступлений полузащитника Романа Еременко в последних играх.

– У меня ощущение, что Роман выполняет огромный объем работы, он стал очень много действовать в отборе, прессинговать вратаря и защитников, – сказал в эфире "Спорт FM" Алдонин. – Поэтому ему как раз не хватает свежести, чтобы принимать нестандартные решения, которые были ему свойственны до этого. Ну и еще это вопрос психологии, неудачная серия может затянуться, а может, в следующем туре он покажет свой лучший футбол. Все естественно понимают, что работа, которую он проводит, вовсе не напрасна, и все это идет ему в копилку.

Бывает, матчи складываются не идеально, но я не стал бы говорить только о Романе, вся полузащита действовала не лучшим образом. В матче с "Вольфсбургом" не было ощущения безысходности, просто не хватало свежести. Казалось, что у ребят гири на ногах. Но, тем не менее, не стоит посыпать голову пеплом, подождем домашней игры, и я считаю, что армейцы порадуют. Легче не будет, но, думаю, игроки уже адаптируются к такому ходу матчей.