Лига чемпионов. Новости

20 октября 2015, 23:36

"Байер" и "Рома" забили друг другу по 4 мяча, "Барселона" победила в Борисове

Борис САТАРОВ

В матче 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов "Байер" дома сыграл вничью с "Ромой" – 4:4. Отметим, что хозяева повели в дебюте встречи со счетом 2:0, но римляне смогли сравнять счет к перерыву. Во второй половине матча гостям удалось выйти вперед и даже удвоить свое преимущество, но немецкий клуб вернул равновесие в последние 10 минут встречи.

В другом матче "Барселона" в Борисове обыграла БАТЭ. Дублем отметился полузащитник Иван Ракитич. Сине-гранатовые набрали 7 очков и лидируют в группе E. "Байер" занимает второе место, имея в своем активе 4 очка. "Рома" набрала два балла, но не смогла обогнать БАТЭ, идущий третьим.

Лига чемпионов

Групповой турнир

3-й тур

Группа E

"Байер" (Германия) – "Рома" (Италия) – 4:4 (2:2)

Голы: Эрнандес, 4 – с пенальти (1:0). Эрнандес, 19 (2:0). Де Росси, 29 (2:1). Де Росси, 38 (2:2). Пьянич, 54 (2:3). Яго Фальке, 73 (2:4). Кампль, 84 (3:4). Мехмеди, 86 (4:4).

"Байер": Лено, Донати, Тах, Пападопулос, Венделл, Беллараби (Мехмеди, 56), Омер Топрак (Юрченко, 79), Крамер (Брандт, 66), Хакан Чалханоглу, Кампль, Эрнандес.

"Рома": Щенсны, Торосидис, Рюдигер, Манолас, Динь, Флоренци (Итурбе, 90), Наингголан, Де Росси, Пьянич, Салах (Яго Фальке, 62), Жервинью (Джеко, 85).

Предупреждения: Наингголан, 24. Де Росси, 35. Крамер, 36. Венделл, 90.

Судья: Кошшои.

20 октября. Леверкузен. Стадион "БайАрена".