Футбол

18 октября 2016, 08:00

"Юве" теряет Кьеллини. Хамес и Ляказетт возвращаются. Муса опровергает слухи

Андрей Кузичев
Корреспондент

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 3-й тур

"СЭ" представляет самые интересные новости об участниках сегодняшнего игрового дня Лиги чемпионов.

Группа Е
ЦСКА – "Монако" (21.45). Прогноз Winline – П1 2.65 – Н 3.23 – П2 2.83
"Байер" – "Тоттенхэм" (21.45). Прогноз Winline – П1 2.16 – Н 3.47 – П2 3.46

Понедельник. Москва. Тренировка "Монако" на "Арене ЦСКА". Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"
Понедельник. Москва. Тренировка "Монако" на "Арене ЦСКА". Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

Вернувшийся к тренировкам после сотрясения мозга нападающий "Монако" Радамель Фалькао после серии тестов не был включен в список игроков, отправившихся на матч с ЦСКА.

Под вопросом участие в сегодняшней игре полузащитника "Байера" Ларса Бендера, накануне принявшего участие в открытой для прессы разминочной части тренировки.

Кроме продолжающих лечение Харри Кейна и Данни Роуза в Леверкузене "Тоттенхэму" не поможет защитник Тоби Алдервейрелд. Повредившего колено бельгийца центре обороны, скорее всего, заменит Эрик Дайер.

Группа F
"Спортинг" – "Боруссия" Д (21.45). Прогноз Winline – П1 3.37 – Н 3.61 – П2 2.14
"Реал" – "Легия" (21.45). Прогноз Winline – П1 1.03 – Н 18.00 – П2 63.00

"Спортинг" потерял из-за травмы колена своего капитана Адриэна Силву, который должен вернуться в строй к следующему туру. Из-за проблем со здоровьем пропустил вчерашнюю тренировку защитник Джефферсон, тогда как его коллега по амплуа Рубен Семеду готов к выходу на поле.

Не игравший с мая полузащитник дортмундской "Боруссии" Марко Ройс вернулся к тренировкам в общей группе. Вместе с тем "шмели" в пятницу из-за надрыва мышцы лишились пополнившего и без него не пустующий лазарет защитника Марселя Шмельцера.

"Реал" продлил контракт с полузащитником Тони Кросом до 2022 года. На очереди подписание соглашений с Криштиану Роналду, Гаретом Бэйлом и Пепе. Вместе с тем, несмотря на выздоровление Марселу и Хамеса Родригеса, у мадридцев сохраняются кадровые сложности. Курс лечения проходят Каземиру и перенесший операцию Лука Модрич, а в матче за сборную повредил колено и выбыл на месяц Серхио Рамос.

"Легия" до 2019 года продлила контракт с капитаном команды Михалом Пазданом, который сохраняет шансы восстановиться после повреждения плеча и сыграть в Мадриде. В тоже время УЕФА отклонил апелляцию варшавян и подтвердил: ответный матч с "Реалом" пройдет при пустых трибунах из-за инцидентов во время игры с дортмундской "Боруссией".

Группа G
"Лестер" – "Копенгаген" (21.45). Прогноз Winline – П1 1.91 – Н 3.48 – П2 4.35
"Брюгге" – "Порту" (21.45). Прогноз Winline – П1 1.84 – Н 3.59 – П2 4.57

Понедельник. Лестер. Ахмет МУСА (справа) и Синдзи ОКАДЗАКИ. Фото REUTERS
Понедельник. Лестер. Ахмет МУСА (справа) и Синдзи ОКАДЗАКИ. Фото REUTERS

Нападающий "Лестера" Ахмед Муса опроверг слухи о скором возвращении в ЦСКА. Нигериец готовится к завтрашней игре, в которой "лисам" не поможет восстанавливающийся после травмы колена полузащитник Нампали Менди.

Автор одного их самых красивых голов текущего турнира Томас Делэйни в январе может покинуть "Копенгаген" и стать игроком "Вердера".

У "Брюгге" сложности с составом на предстоящую игру. В списке травмированных значатся Лиор Рафаэлов, Бьорн Энгельс, Лорен Де Бук, Брандон Мехеле и Хосе Искиэрдо. Под вопросом выход на поле испытывающего проблемы с желудком Абдулая Диаби. Порадовало Мишеля Прюдомма только выздоровление Руда Вормера.

У "Порту", напротив, нет ни одной кадровой проблемы перед матчем в Бельгии.

Группа Н
"Лион" - "Ювентус" (21.45). Прогноз Winline – П1 5.25 – Н 3.74 – П2 1.72
"Динамо" З – "Севилья" (21.45). Прогноз Winline – П1 6.55 – Н 4.43 – П2 1.51

Понедельник. Лион. Александр ЛЯКАЗЕТТ (в центре) готовится помочь своей команде в матче с "Ювентусом". Фото AFP
Понедельник. Лион. Александр ЛЯКАЗЕТТ (в центре) готовится помочь своей команде в матче с "Ювентусом". Фото AFP

В составе "Лиона" ожидается первое после полученной 10 сентября травмы появление бомбардира Александра Ляказетта.

"Ювентус" отправился в Лион без получивших травмы защитника Джорджо Кьеллини и форварда Марио Манджукича. Кроме них в лазарете находятся Асамоа, Ругани и Пьяца, а Клаудио Маркизио только набирает форму. В связи с этим в заявку включен 16-летний вундеркинд Моизе Кин.

Главным тренером загребского "Динамо" назначен Ивайло Петев, оставивший ради этой должности пост главного тренера сборной Болгарии. Новый наставник убрал в запас талантливого 18-летнего вратаря Адриана Шемпера, сделав ставку на Доминика Ливаковича.

"Севилья" подписала новый контракт с полузащитником Висенте Иборрой, срок которого рассчитан до 2020 года.

ЦИФРЫ

11 октября. Монако. Принц Альберт II вручает Джанлуиджи БУФФОНУ награду Golden Foot. Фото AFP
11 октября. Монако. Князь Альбер II вручает Джанлуиджи БУФФОНУ награду Golden Foot. Фото AFP

1-м вратарем, удостоившимся присуждаемой за вклад в развитие футбола награды Golden Foot стал голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон.

5 выигрышей Лиги Европы/Кубка УЕФА и три подряд победы в этом турнире позволили "Севилье" получить сертификат о включении в Книгу рекордов Гиннесса.

20 миллионов фунтов готов заплатить "Тоттенхэм" за переименование расположенной рядом с клубным стадионом железнодорожной станции "Уайт Харт Лейн".

620 миллионов евро составили рекордные в истории "Реала" доходы по итогам сезона-2015/16. Теперь "сливочные" планируют потратить 400 миллионов на реконструкцию стадиона "Сантьяго Бернабеу.

ЦИТАТЫ

Понедельник. Лестер. Главный тренер "Лестера" Клаудио РАНЬЕРИ. Фото REUTERS
Понедельник. Лестер. Главный тренер "Лестера" Клаудио РАНЬЕРИ. Фото REUTERS

Брайан РУИС, полузащитник "Спортинга":

– Ничья между "Боруссией" и "Реалом" во втором туре сделала борьбу в нашей группе еще более непредсказуемой. Но теперь нам нужно брать очки у дортмундцев.

Клаудио РАНЬЕРИ, главный тренер "Лестера":

– В прошлом сезоне мои игроки сделали самую сумасшедшую вещь, продемонстрировав командный дух, – это было потрясающе. Надеюсь, парни покажут такую же силу и любовь к футболу. Теперь я хочу большего. Абсолютно нормально, когда команда иногда проигрывает, впервые выступая в еврокубках. Футболисты "Лестера" живые люди, а не машины.

Брюно ЖЕНИЗЬО, главный тренер "Лиона":

– Ляказетт только восстановился после травмы, которую лечил почти пять недель, и ему явно не хватает игровой практики. Нам нужно сыграть очень дисциплинированно, особенно когда мы будем терять мяч. У "Ювентуса" отличная оборона, туринцы прекрасно обращаются с мячом. Радость от таких матчей получаешь только в случае победы.