Футбол

24 июня 2017, 15:09

Сергей Кирьяков: "Мексиканские футболисты индивидуально сильнее российских"

Павел ГУРЕВИЧ
корреспондент

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков подчеркнул, что национальная команда может одержать победу над Мексикой в матче группового турнира Кубка конфедераций-2017, если не даст сопернику свободного пространства. По его словам, также россияне должны показать быстрый переход из обороны в атаку.

- Мексиканские футболисты индивидуально сильнее наших? - вопрос Кирьякову.

- Однозначно да. Они лучше работают с мячом, двигаются быстрее. Плюс есть определенная группа футболистов, которые могут решить исход матча. Мексика - чрезвычайно сильный соперник.

- За счет чего тогда мы можем их победить?

- Во-первых - это поддержка зрителей. Во-вторых - нужно выложиться больше, чем на сто процентов, не дать соперникам свободного пространства. Мексиканцы - ребята быстрые, нельзя оставлять их без присмотра. Очень важно продемонстрировать быстрый переход из обороны в атаку. (Павел ГУРЕВИЧ)

Матч Кубка конфедераций-2017 между сборными России и Мексики состоится в субботу, 24 июня. Игра на стадионе "Казань Арена" начнется в 18.00 по московскому времени. С 14.00 на сайте "СЭ" стартует LIVE-репортаж из Казани, мы расскажем о всем самом интересном, что окружает игру.
В 17.00 ждем вас в обновленном матч-центре, в котором мы проведем текстовую онлайн-трансляцию игры Мексика – Россия.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь