Футбол

23 июня 2017, 21:37

Виталий Мутко: "Весь наш админресурс – это единство команды и болельщиков"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент

Глава РФС Виталий Мутко перед матчем Кубка конфедераций между сборными России и Мексики опроверг опасения мексиканских журналистов о влиянии хозяев на судей. Он подчеркнул, что главное преимущество российской команды заключается в ее болельщиках, передает из Казани спецкор "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

– Мексиканские журналисты сегодня спрашивали своего главного тренера о том, не будет ли России помогать хозяйский фактор, админресурс... Кто-то боится предвзятого судейства.

– Что за глупости?! Это турнир ФИФА! Какой админресурс? Наша команда в матче с Португалией просила видеоповтор посмотреть – не дали. Судьи живут в изолированной системе, их привозят за определенное время до матча.

Какой мы можем включить админресурс? Это бесполезно. С ФИФА такое не проходит! Весь наш административный ресурс – это сама команда и болельщики, и нужно быть одним целым.

Матч Кубка конфедераций-2017 между сборными России и Мексики состоится в субботу, 24 июня. Игра на стадионе "Казань Арена" начнется в 18.00 по московскому времени.

С 14.00 на сайте "СЭ" стартует LIVE-репортаж из Казани, мы расскажем о всем самом интересном, что окружает игру.

В 17.00 ждем вас в обновленном матч-центре, в котором мы проведем текстовую онлайн-трансляцию игры Мексика – Россия.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь