Футбол

8 сентября 2013, 13:22

Дэмиен Комолли: "Нестабильность в руководстве клубов убивает развитие молодежи в Англии"

Бывший спортивный директор "Тоттенхэма" и "Ливерпуля" Дэмиен Комолли не согласен с главой Футбольной ассоциации Англии (FA) Грегом Дайком, который жаловался на большое число иностранцев в клубах премьер-лиги. Дайк утверждал, что это негативно сказывается на результатах сборной Англии.

- Все показывают пальцем на премьер-лигу, не желая смотреть на свои неудачи, – цитирует Комолли Sunday People. – Думаю, речь Дайка не к месту. FA должна больше думать об улучшении качества тренеров. Рой Ходжсон (главный тренер сборной Англии. – Прим. "СЭ") может быть расстроен. Любой на его месте огорчился бы, не имея достаточного выбора английских игроков в премьер-лиге. Но люди не смотрят на причины этого. Нужно не обвинять лигу, а работать с ней.

Тренеры в Англии слишком много говорят, – продолжил специалист. – Во всем мире стабильность и последовательность наиболее важны. В Англии же каждый новый наставник стремится привести с собой помощников даже в детскую команду. Большинство клубов меняют тренеров каждые полтора года, что приносит невероятную нестабильность даже в работу академии. Это и убивает развитие молодежи в Англии, я уверен.