9 ноября 2013, 20:58

"Ливерпуль" победил, "Челси" избежал поражения

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

"Ливерпуль" в матче 11-го тура чемпионата Англии на своем поле разгромил "Фулхэм" – 4:0. Два гола в этой встрече забил форвард "красных" Луис Суарес, воспользовавшийся передачами Стивена Джеррарда.

"Челси" в свою очередь избежал поражение лома от "Вест Бромвича" – 2:2. В отчетном матче рефери Ли Проберт "купился" на симуляцию хавбека лондонцев Рамираса, который упал в штрафной на 90+6 минуте. 11-метровый в итоге реализовал Эден Азар.

Соответственно ливерпульцу после этой встречи обошли лондонцев в турнирной таблице, поднявшись на вторую строчку. Команда Особенного соответственно опустилась на четвертую строчку, пропустив вперед еще и "Саутгемптон".

Чемпионат Англии

Премьер-лига

11-й тур

"Астон Вилла" – "Кардифф Сити" – 2:0 (0:0)

Голы: Бакуна, 76 (1:0). Козак, 84 (2:0).

"Челси" – "Вест Бромвич" – 2:2 (1:0)

Голы: Это`О, 45+1 (1:0). Лонг, 60 (1:1). Сессеньон, 68 (1:2). Азар, 90+6 – с пенальти (2:2).

"Челси": Чех, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта (Оби Микел, 72), Иванович, Лэмпард (Ба, 64), Рамирес, Азар, Виллиан, Оскар (Мата, 73), Это`О.

"Вест Бромвич": Майхилл, Ольссон, Маколи, Риджуэлл, Рид, Якоб, Мулумбу, Брант, Амальфитано (Попов, 89), Сессеньон (Моррисон, 81), Лонг (Аничебе, 79).

Предупреждения: Лэмпард, 15. Якоб, 28. Это`О, 45+1. Лонг, 45+3. Амальфитано, 83. Риджуэлл, 90+5.

Судья: Проберт.

"Ливерпуль" – "Фулхэм" – 4:0 (3:0)

Голы: Аморебьета, 23 – в свои ворота (1:0). Шкртел, 26 (2:0). Суарес, 36 (3:0). Суарес, 54 (4:0).

"Ливерпуль": Миньоле, Шкртел, Аггер, Сиссоко (Хосе Энрике, 61), Джонсон, Лукас, Джеррард (Аллен, 67), Коутинью, Хендерсон, Суарес, Старридж (Мозес, 76).

"Фулхэм": Стекеленбург, Сендерос, Аморебьета, Ричардсон, Зверотич (Хьюз, 61), Сидуэлл, Паркер, Качаниклич (Руис, 46), Дежага, Касами, Бербатов (Карагунис, 82).

Предупреждение: Паркер, 24.

Судья: Джоунс.

"Саутгемптон" – "Халл Сити" – 4:1 (3:0)

Голы: Шнайдерлин, 16 (1:0). Ламберт, 30, с пенальти (2:0). Лаллана, 37 (3:0). Сагбо Латте, 55 (3:1). Дэйвис, 88 (4:1).

Источник: sport-express.ru