Футбол

2 августа 2015, 23:02

Жозе Моуринью: "Не люблю приводить новых людей в команду, уже ставшую чемпионом"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью после поражения в матче за Суперкубок Англии от "Арсенала" (0:1) рассказал о трансферной политике клуба. Он отметил, что доверяет тем игрокам, с которыми выиграл чемпионат Англии в минувшем сезоне.

– Когда команда стала чемпионом, тренер чем-то обязан игрокам, – приводит официальный сайт "Челси" слова Моуринью. – Я чувствую это. Я предпочитаю верность тому, чтобы выпихивать вон людей и приводить новых в команду, уже ставшую чемпионом. Я предпочитаю тот состав, который знает, что я тут ради них, и я признаю, что они сделали для нас.

Даже когда другие клубы вкладывают огромные деньги в команды, покупают много новых игроков, я предпочитаю преданность команде. Прошлый год показал, что я могу вполне доверять им и уважать их. Чемпионство не меняет меня к худшему, оно меняет меня к лучшему. Надеюсь, это касается и игроков. Я хочу, чтобы им было хорошо, но это не значит, что они должны расслабиться или быть менее мотивированными. Это должно влиять только в положительную сторону.