Футбол

28 марта 2016, 18:49

Джон Оби Микел: "Моуринью не верил в меня"

Полузащитник "Челси" Джон Оби Микел заявил, что не получал должной поддержки от экс-наставника лондонцев Жозе Моуринью. По слухам, плохие взаимоотношения с рядом игроков "синих" и стали причиной неудовлетворительных результатов команды, после которых португалец в декабре был отправлен в отставку.

– Думаю, что уверенность в тебе со стороны тренера играет огромную роль, – цитирует Goal.com Оби Микела. – Если наставник вам не доверяет – можете забыть о том, чтобы достигнуть успеха. Даже если вы будете делать все правильно, тренер будет постоянно искать у вас ошибки. Все люди со временем меняются, поэтому изменившееся отношение ко мне со стороны Моуринью – нормальное явление. Он не верил в меня так, как прежде, следовательно, он не хотел видеть меня на поле. Но без уверенности в тебе со стороны главного тренера невозможно добиться больших результатов.

Все изменилось с приходом Гуса Хиддинка. Он стал разговаривать со мной, поддерживать связь. При нем я принял участие в 20 играх команды, что помогло мне почувствовать себя куда увереннее, чем было до этого.