Футбол

4 мая 2016, 14:17

Сообщение о чемпионстве "Лестера" стало одним из самых популярных в истории твиттера

Никита Коновалов
Корреспондент

В ночь после победы "Лестера" в чемпионате Англии пользователи твиттера опубликовали 5,5 миллиона сообщений, посвященных этому событию, сообщает пресс-служба Twitter. Сервис составил специальную тепловую карту, на которой можно наблюдать, как пользователи по всему миру реагировали на чемпионство "Лестера" вечером 2 мая.

В ночь после победы "Лестера" количество упоминаний слова "вечеринка" (Party) в твиттере достигло показателей периода празднования наступления 2016 года.

Победный твит “Лестера” набрал свыше 400 тысяч ретвитов и 300 тысяч лайков и стал одним из самых популярных спортивных твитов в истории твиттера.

В ночь после чемпионства "Лестера" активность британских пользователей твиттера выросла на 86 процентов по сравнению с обычным уровнем.

В честь победы "Лестера" твиттер создал специальную инфографику из поздравительных твитов пользователей по всему миру.

Напомним, что "Лестер" официально оформил первое чемпионство за свою 132-летнюю историю, не выходя на поле. Его ближайший преследователь - "Тоттенхэм" - потерял очки в игре 36-го тура премьер-лиги против "Челси" (2:2) и лишился шансов догнать команду Клаудио Раньери.