23 мая 2021, 19:56

«Челси» проиграл «Астон Вилле», но пробился в Лигу чемпионов

Сергей Баюшкин
редактор интернет отдела

«Астон Вилла» дома одержала победу над «Челси» (2:1) в матче последнего, 38-го тура чемпионата Англии 23 мая.

У «Астон Виллы» отличились Бертран Траоре и Анвар Эль-Гази. В составе команды Томаса Тухеля гол забил Бен Чилвелл. На 89-й минуте игры красную карточку получил защитник «синих» Сесар Аспиликуэта.

«Челси» с 67 очками опередил «Лестер» (66, проиграл «Тоттенхэму» — 2:4) и остался на четвертой строчке в турнирной таблице АПЛ, что позволит команде сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне. «Астон Вилла» — 55 баллов и 11-я строчка.