Футбол

3 ноября 2014, 14:00

Чемпионат Англии. 10-й тур. 5 лучших голов: Санчес против гравитации и смелость Кейна

"СЭ" представляет лучшие голы 10-го тура чемпионата Англии.

ОСКАР ("Челси")

"Челси" – "Куинз Парк Рейнджерс" – 2:1. 32’ – 1:0

Фабрегас прошел, сделал передачу, а Оскар… Внешней стороны стопы "подрезал" бразилец мяч в дальний угол. Попал точно в цель, заставив соперника грустить и возвращаться на центр поля.

Алексис САНЧЕС ("Арсенал")

"Арсенал" – "Бернли" – 3:0. 70’ – 1:0

"Арсенал" долго не мог забить "Бернли", но потом "канониров" прорвало. Начало разгрому положил Алексис Санчес, который после навеса с правого фланга выпрыгнул выше всех, забыв о гравитации, и головой отправил мяч в ворота.

Серхио АГУЭРО ("Манчестер Сити")

"Манчестер Сити" – "Манчестер Юнайтед" – 1:0. 63’

Оборона "Манчестер Юнайтед" в этом сезоне надежностью не отличается. Чем "Сити" и воспользовался. Клиши с левого фланга прострелил в центр, а Агуэро в одно касание мощно пробил под перекладину.

Андреас ВАЙМАНН ("Астон Вилла")

"Астон Вилла" – "Тоттенхэм" – 1:2. 16’ – 1:0

Вайманн так хотел забить, что был готов ударить из любого положения. После прострела низом он, совершив что-то среднее между подкатом и обычным падением, подставил все же ногу под мяч и отправил его точно в угол.

Харри КЕЙН ("Тоттенхэм")

"Астон Вилла" – "Тоттенхэм" – 1:2. 90’ – 1:2

На последних минутах бить штрафной доверили 21-летнему Кейну, и он сполна оправдал доверие. Долго готовился к удару, но все получилось так, как надо. Не без помощи рикошета, но Кейн забил мяч, принесший "Тоттенхэму" победу.