Футбол

28 декабря 2014, 08:15

"Тоттенхэм" и "МЮ" сыграют вничью. Чемпионат Англии. 19-й тур. Прогноз "СЭ"

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 19-го тура английской премьер-лиги и дает на них свой прогноз

28 декабря, воскресенье

15.00. ТОТТЕНХЭМ МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

Каждый год во время рождественского марафона у какого-нибудь новичка английской премьер-лиги не выдерживают нервы. На этот раз настала очередь ван Гала пенять на календарь: "Правила ФИФА и УЕФА запрещают играть дважды за 48 часов, но в Англии это в порядке вещей. Из-за этого у меня нет возможности подготовить команду должным образом".

Голландцу грех жаловаться, ведь "Манчестер Юнайтед" в этом сезоне не участвует в еврокубках, да и из Кубка лиги вылетел еще на ранней стадии. Судя по всему, ван Гал просто отвык от плотного графика. А "Тоттенхэму" жаловаться не на что: лазарет все еще пуст, победная серия продолжается. Правда, есть одно но: "шпоры" не побеждали "Манчестер Юнайтед" дома уже больше 13 лет.

Прогноз "СЭ" – 2:2.

17.05. САУТГЕМПТОН ЧЕЛСИ

Фото - AFP

По иронии судьбы, "Саутгемптон" и "Челси" заканчивают 2014 год там же, где и начинали. 1 января "синие" разгромили "святых" в гостях со счетом 3:0. Но едва ли результат повторится и в воскресенье. "Саутгемптон" в двух последних матчах забил по три мяча, да и эпидемия травм сходит на нет. В матче с "Кристал Пэлас" Шнейдерлен наконец-то появился в основном составе, а Тадич – в запасе. Эта парочка призвана помочь "святым" в битве с "Челси". Но даже на ничью "Саутгемптону" рассчитывать тяжело, ведь команда Кумана до сих пор не набрала ни одного очка в матчах с командами из так называемой "топ-6".

Прогноз "СЭ" – 1:2.

18.00. АСТОН ВИЛЛА САНДЕРЛЕНД

Чаще всего матчи "Астон Виллы" и "Сандерленда" получаются скучными и малорезультативными. Хотя бывают и исключения – например, победа бирмингемцев двухлетней давности со счетом 6:1. Но не стоит ждать такого же голевого раздолья и в воскресенье, ведь встретятся две из трех самых незабивных команд премьер-лиги. Нулевая ничья будет логичным исходом.

Прогноз "СЭ" – 0:0.

18.00. ХАЛЛ ЛЕСТЕР

Всем известно, что в boxing day случаются чудеса. Одно из них произошло в Сандерленде, где "Халл" победил впервые с 4 октября и покинул зону вылета. "Лестер" же отчаянно сопротивлялся "Тоттенхэму" дома, но так и не смог зацепиться хотя бы за ничью. Вероятнее всего, в воскресенье "лисы" в битве с "тиграми" уступят вновь.

Прогноз "СЭ" – 1:0.

18.00. МАНЧЕСТЕР СИТИ БЕРНЛИ

Фото - REUTERS

В каждой из четырех последних встреч между "Сити" и "Бернли" команды разживались минимум шестью мячами. Продолжится ли серия в воскресенье? Почему нет? Только большинство голов наверняка забьет чемпион. На счастье "горожан", Йоветич восстановился от травмы и рвется в бой. Если уж без нападающих команда Пеллегрини забивает по три мяча за игру, то что будет, когда кто-нибудь из форвардов вернется?

Прогноз "СЭ" – 4:1.

18.00. КПР КРИСТАЛ ПЭЛАС

В субботу Нил Уорнок стал первым тренером, который был отправлен в отставку в этом сезоне. На матч с "КПР" "Кристал Пэлас" выведет Кит Миллен, который уже в третий раз за год будет исполнять обязанности тренера "орлов". Но ждать моментальной отдачи от "Пэлас" не стоит – "рейнджеры" в этом сезоне все очки набрали дома, и в матчах с равными по статусу команда Реднаппа почти всегда побеждает.

Прогноз "СЭ" – 2:0.

18.00. СТОУК СИТИ ВЕСТ БРОМВИЧ

Марк Хьюз собрался открывать в "Стоуке" филиал "Барселоны" – в январе состав "гончаров" может пополнить молодой хавбек Серхи Роберто. Он станет третьим воспитанником каталонского футбола после защитника Муньесы и нападающего Кркича. К слову, сербский испанец в пятницу принес "Стоуку" победу над "Эвертоном". Появилась примета: если Кркич забивает, то "гончары" обязательно выигрывают. Впрочем, даже если "Вест Бромвич" сумеет остановить бывшего футболиста "Барселоны", победа ему не гарантирована.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

18.00. ВЕСТ ХЭМ – АРСЕНАЛ


Фото - AFP

Оба клуба проведут в воскресенье второе дерби за три дня. В предыдущих матчах "Вест Хэм" и "Арсенал" выступили по-разному, но это не значит, что исход очной встречи ясен. "Молотобойцы" неплохо провели второй тайм матча с "Челси", а "Арсенал", напротив, концовку битвы с "КПР" завалил. Кроме того, в воскресенье "канонирам" не поможет дисквалифицированный Жиру. На стороне "Арсенала" статистика: в последних восьми встречах с "Вест Хэмом" "канониры" неизменно побеждали. Но в текущем сезоне команда Венгера слишком нестабильна, особенно на выезде, а "молотобойцы" дома почти всегда набирают очки. Логичным исходом грядущей встречи станет ничья.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

19.15. НЬЮКАСЛ ЭВЕРТОН

Закроют воскресную программу две самые хромые команды премьер-лиги. У "Ньюкасла" и "Эвертона" самое большое количество травм в чемпионате, да и результаты в последний месяц не впечатляют. "Сороки" в пятницу проиграли в четвертый раз кряду, а "ириски" поставили своеобразный рекорд: хавбек "Эвертона" Барри первым в истории премьер-лиги разменял сотню желтых карточек. Скорее всего, поражение поставит работу кого-то из тренеров под удар. Хотя сколько раз в этом сезоне Мартинеса и Пардью увольняли? И не счесть.

Прогноз "СЭ" – 0:0.

29 декабря, понедельник

23.00. ЛИВЕРПУЛЬ СУОНСИ

16 ударов по воротам нанес "Бернли" в матче с "Ливерпулем". И ни разу не попал в створ. Едва ли "красным" стоит надеяться на подобное расточительство со стороны "Суонси". Да, Роджерс говорит, что команда играет лучше, чем месяц назад. Но не лучше нынешнего "Суонси".

Прогноз "СЭ" – 1:1.