Футбол

10 апреля 2016, 06:30

"МЮ" проиграет в Лондоне

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 33-й тур

"СЭ" анонсирует матчи очередного тура чемпионата Англии и дает на них свой прогноз.

9 апреля, суббота

14.45. ВЕСТ ХЭМ – АРСЕНАЛ

В прошлые выходные "молотобойцы" потеряли очки в матче, в котором совсем никак нельзя было оступаться – "Кристал Пэлас" сыграл вничью с "Вест Хэмом". Однако команда Славена Билича остается полноценным претендентом на попадание в Лигу чемпионов. "Арсенал" ниже третьего места вряд ли опустится и еще лелеет надежду на титул. Две победы подряд – подтверждение амбиций "канониров". К тому же, в выездных матчах "Арсенал" в этом году проиграл лишь раз, да и в гостях у "Вест Хэма" не уступал в пяти последних встречах. Однако умение Билича играть против грандов – важный аргумент в пользу "молотобойцев".

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 3.83 – Н 3.65 – П2 1.94.

17.00. УОТФОРД – ЭВЕРТОН

"Шершни" сейчас думают только о грядущем полуфинале Кубка Англии. В чемпионате вылет им не угрожает, да и до еврокубков "Уотфорд" гарантированно не доберется. "Эвертон" находится в идентичной ситуации – чемпионат провален, но победа в Кубке вполне вероятна. Нельзя забывать и о том, что "ириски" в гостях в этом сезоне потерпели всего два поражения, а "Уотфорд" в последних матчах создает удручающее впечатление.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 3.33 – Н 3.31 – П2 2.23.

17.00. СУОНСИ – ЧЕЛСИ

Антонио Конте подтвердил летний переезд в Лондон. Остался только один вопрос – будут ли у итальянца еврокубки? Скорее, нет, хотя "Челси" продолжает бороться за Лигу Европы. "Суонси" почти потерял мотивацию – десятиочковый отрыв от зоны вылета позволяет Франческо Гвидолину спокойно готовить команду к матчу. Дома при итальянце "Суонси" всегда дает бой соперникам, "Челси" исключением не станет.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 3.74 – Н 3.35 – П2 2.07.

17.00. КРИСТАЛ ПЭЛАС – НОРВИЧ

"Пэлас" все еще остается единственной командой, не побеждавшей в премьер-лиге в 2016 году. Безрадостная серия обернулась для лондонцев тем, что они всерьез борются за выживание. Некстати для Алана Пардью вспомнил о победах "Норвич": "канарейки" набрали семь очков в трех последних матчах и отдалились от зоны вылета. Случайностью этот успех назвать нельзя, и в субботу "Норвич" это докажет.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 2.09 – Н 3.31 – П2 3.71.

17.00. САУТГЕМПТОН – НЬЮКАСЛ

"Святые" должны были отбирать очки у "Лестера" на прошлой неделе, но в дело в очередной раз вмешались чудеса. Однако Роналд Куман все так же уверен в своей команде, как и раньше. А вот уверен ли в своих ребятах Рафаэль Бенитес? Удивительно, но приход титулованного тренера не произвел никакого эффекта, и "Ньюкасл" потерял пять очков в матчах с прямыми конкурентами. Если испанец не выдумает что-то экстраординарное, то "Саутгемптон" легко победит отправленных в нокдаун "сорок".

Прогноз "СЭ" – 3:1. Прогноз WinLine – П1 1.57 – Н 4.04 – П2 6.05.

17.00. АСТОН ВИЛЛА – БОРНМУТ

Уже неприлично повторять, что "Астон Виллу" ничто не спасет. Сложно даже рассчитывать на победу бирмингемцев над "Борнмутом", получившим две звонкие оплеухи подряд. "Вишенки" сколотили состояние на играх с равными себе, так что "Астон Вилла" – их клиент. Поражение бирмингемцев вкупе с победой или ничьей "Норвича" будет означать, что первый неудачник официально станет известен.

Прогноз "СЭ" – 0:1. Прогноз WinLine – П1 3.46 – Н 3.30 – П2 2.18.

19.30. МАНЧЕСТЕР СИТИ – ВЕСТ БРОМВИЧ

"Дрозды" ведут себя, как собака на сене. "Лестер", "МЮ" и "Сандерленд", которым сейчас очень нужны очки, оступались в матчах с "Вест Бромвичем". Наступит ли на эти же грабли "Манчестер Сити"? Едва ли. У "горожан" при Мануэле Пеллегрини есть занятная особенность – после серии неудач следует череда побед, а затем снова несколько плохих матчей. Сейчас "Манчестер Сити" на белой полосе – это доказывают блестящая победа над "Борнмутом" и отличный матч в Париже. Вряд ли Тони Пьюлис найдет противоядие.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.34 – Н 5.13 – П2 9.00.

10 апреля, воскресенье

15.30. САНДЕРЛЕНД – ЛЕСТЕР

Получив внушительный запас прочности, Клаудио Раньери начал заниматься любимым делом. "Лестер" на время превратился в прагматика – четыре победы подряд со счетом 1:0. Но эта смена вектора "лисам" идет на благо – в конце концов, никто не упрекнет Раньери в излишне закрытой игре, когда на кону самая громкая сенсация в истории премьер-лиги. Вылет "Сандерленда" тоже станет сенсацией, хотя резонанс будет меньшим. А ведь все к тому идет: Сэм Эллардайс никак не вспомнит рецепт побед. "Черные коты" в последних шести домашних встречах с "Лестером" не проигрывали, однако "лисы" наверняка посмеются и над этой статистикой.

Прогноз "СЭ" – 0:1. Прогноз WinLine – П1 3.44 – Н 3.36 – П2 2.17.

18.00. ЛИВЕРПУЛЬ – СТОУК СИТИ

"Ливерпуль" на сто процентов выложился в Дортмунде, так что в воскресенье Юрген Клопп наверняка произведет ротацию. Правда, после ответного матча с "Манчестер Юнайтед" это "красным" не помогло: "Саутгемптон" во втором тайме смял уставший "Ливерпуль". Вероятно, и сейчас "красным" будет тяжело добыть победу, несмотря на то что они будут играть на "Энфилде" – "Стоук Сити" бывает кусачим, об этом знает и Стивен Джеррард, которому "гончары" год назад испортили прощальный матч.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 1.60 – Н 4.03 – П2 5.70.

18.00. ТОТТЕНХЭМ – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

На предматчевой пресс-конференции Маурисио Покеттино сказал, что у "Тоттенхэма" "есть все ингредиенты для того, чтобы стать лучшим клубом Англии". Один из них – отличная игра дома, "шпоры" на "Уайт Харт Лэйн" проигрывают крайне редко. Напротив, "Манчестер Юнайтед" ужасно играет на выезде и занимает в гостевой таблице премьер-лиги лишь десятое место. Да, в последней выездной игре "красные дьяволы" победили "Манчестер Сити", но "Тоттенхэм" гораздо сильнее смотрится на фоне грандов: если не считать матча первого тура, клубы "большой пятерки" "шпор" не обыгрывали. Но даже в той августовской встрече с "МЮ" (0:1) "Тоттенхэм" играл здорово и должен был отбирать очки. Значит, "шпоры" возьмут свое в воскресенье.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 1.89 – Н 3.48 – П2 4.29.