Футбол

24 апреля 2016, 07:15

"Лестер" снова победит

Гоша Чернов
Корреспондент
"СЭ" анонсирует матчи 35-го тура тура чемпионата Англии, усеченного из-за проведения полуфиналов Кубка, и дает на них свой прогноз.

23 апреля, суббота

14.45. МАНЧЕСТЕР СИТИ – СТОУК СИТИ

Мануэль Пеллегрини пообещал выставить на эту игру основной состав, несмотря на то что во вторник "Сити" предстоит матч с "Реалом". Тем не менее, некоторые перестановки все же последуют – посреди недели "горожане" играли против "Ньюкасла", так что ротация просто необходима. При этом ошибаться "Сити" нельзя: полуфинал Лиги чемпионов не отменяет задачи попасть в четверку. "Стоук" вряд ли будет сильно сопротивляться. Травма Батленда серьезно подкосила "гончаров", а в понедельник они потеряли и Шачири. При этом разгрома не будет: перед "Реалом" "горожане" не будут зря расплескивать энергию.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.32 – Н 5.69 – П2 10.00.

17.00. АСТОН ВИЛЛА – САУТГЕМПТОН

Бывает, что после вылета из чемпионата команда начинает играть лучше. Раскрепощается. Так считает, например, и капитан "Астон Виллы" Лескотт, у которого в прошлые выходные "упала гора с плеч". Может быть, напоследок бирмингемцы и зацепят хотя бы одно-два очка, но верится в это с трудом. "Саутгемптон", как и ранее "Челси" с "МЮ", наверняка даст передышку нескольким лидерам в матче с "Виллой" и все равно победит. У "святых" как минимум есть мотивация – попасть в Лигу Европы.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 6.63 – Н 4.00 – П2 1.54.

17.00. ЛИВЕРПУЛЬ – НЬЮКАСЛ

"У нас будет пять дней, чтобы подумать об игре с "Вильярреалом", поэтому мы сфокусированы только на матче против "Ньюкасла", – сказал Юрген Клопп на предматчевой пресс-конференции. Несмотря на это, немец наверняка выпустит тот же состав, что играл с "Борнмутом" неделю назад. То есть дублеров. Тогда молодежи удалось добиться победы, но "Ньюкасл" куда страшнее. Рафаэль Бенитес изо всех сил пытается спасти "сорок", хотя задача трудновыполнима. "Ньюкасл" отвратительно играет на выезде – ноль очков в 2016 году. А "Ливерпуль", напротив, набрал солидную форму и уже присматривается даже к четверке.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.58 – Н 4.47 – П2 5.77.

17.00. БОРНМУТ – ЧЕЛСИ

Решение задачи по сохранению прописки в премьер-лиге пагубно сказалось на "Борнмуте": когда "вишенки" почувствовали себя в безопасности, посыпались поражения. "Челси" в схожей ситуации, только "синие" перестали давить на газ, когда распрощались с надеждой на еврокубки. Эдди Хау, как и Гус Хиддинк, сейчас скорее экспериментирует, чем решает какие-то задачи. А раз так, оба будут довольны ничьей.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 3.08 – Н 3.50 – П2 2.38.

24 апреля, воскресенье

16.05. САНДЕРЛЕНД – АРСЕНАЛ

"Манчестер Юнайтед" пропускает тур, так что у "Арсенала" есть отличный шанс увеличить отрыв от пятого места до семи очков. Но у "Сандерленда" не менее серьезная задача – обогнать "Норвич" и остаться в премьер-лиге. Неделю назад "черные коты" всухую разгромили "канареек", так что настроение у команды Сэма Эллардайса отличное. "Арсенал" же в последнее время выглядит неубедительно и в Сандерленде может потерять очки.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 4.53 – Н 3.87 – П2 1.75.

18.15. ЛЕСТЕР – СУОНСИ

Варди не будет. И это главная проблема "Лестера" накануне битвы с "Суонси". Клаудио Раньери перед игрой был в отличном расположении духа: сиял и пел песни на пресс-конференции, отмечая попадание "лис" в групповой этап Лиги чемпионов. Теперь уже не отвертишься, цель "Лестера" – победа в чемпионате. До игры с "Вест Хэмом" хитрый план "лис" работал идеально: максимальная концентрация в каждом матче приносила победы. Но арбитр Мосс решил вмешаться в сюжет сказки и удалил Варди. Впрочем, и без него в "Лестере" есть кому забивать. И "Суонси", решивший свои задачи, едва ли наберет очки.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз WinLine – П1 1.76 – Н 3.57 – П2 4.96.

25 апреля, понедельник

22.00. ТОТТЕНХЭМ – ВЕСТ БРОМВИЧ

"Шпоры" почувствовали запах крови. Пять очков за четыре тура отыграть, конечно, сложно, но можно. А "Тоттенхэму" – даже нужно, потому что в следующий раз возможность взять титул может появиться нескоро. Команда Маурисио Покеттино в прекрасном состоянии, что подтверждает легкая победа над "Стоуком". "Вест Бром" любит вставлять палки в колеса лидерам, но машина "шпор" движется слишком быстро, так что в колеса просто не попасть. На "Эмирейтс" "дрозды" ничего не показали. Поражение ждет их и на этот раз.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.22 – Н 6.17 – П2 14.00.