Футбол

8 мая 2016, 06:30

"Арсенал" обыграет "Манчестер Сити"

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 37-й тур

"СЭ" анонсирует матчи очередного тура чемпионата Англии и дает на них свой прогноз.

7 мая, суббота

14.45. НОРВИЧ – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

Один из немногих матчей, в которых обе команды предельно мотивированы: "Юнайтед" нужна Лига чемпионов, а "Норвичу" – премьер-лига. При этом "канарейки" в трех последних матчах уступили всухую, в двух – прямым конкурентам. Однако это совсем не значит, что команда Алекса Нила проиграет. В первом круге "Норвич" победил на "Олд Траффорд", да и в двух из четырех последних очных встреч на "Кэрроу Роуд" "канарейки" выигрывали. Не стоит забывать и о том, что "МЮ" чудовищно играет в гостях в этом сезоне – 11-е место в таблице выездных матчей.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 4.37 – Н 3.58 – П2 1.85.

17.00. АСТОН ВИЛЛА – НЬЮКАСЛ

В этом сезоне "Вилла" явно расплачивается за чьи-то страшные грехи. Даже когда бирмингемцы потеряли шансы на предпоследнее место и оживились, последовал новый сокрушительный удар: дубль форварда "Уотфорда" Дини в последние четыре минуты предыдущего матча полностью перевернул исход встречи с "Астон Виллой" – 1:2 превратились в 3:2. В такой ситуации бирмингемцам сложно рассчитывать на первые очки с 6 февраля – судя по всему, их "Астон Вилла" наберет этажом ниже. Рафаэль Бенитес растормошил-таки "Ньюкасл", так что он вполне может спастись. И в Бирмингеме "сорокам" никто не помешает.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Прогноз WinLine – П1 5.37 – Н 3.96 – П2 1.64.

17.00. КРИСТАЛ ПЭЛАС – СТОУК СИТИ

"Стоук" уже ни за что не борется даже с точки зрения математики, а "Пэлас", хоть еще не обезопасил себя, но едва ли вылетит – для этого должно сойтись слишком многое. Лондонцы сейчас больше думают о финале Кубка, так что рвать жилы в ничего не значащей игре со "Стоуком" не будут. А у "гончаров" есть локальная задача – впервые в году сохранить свои ворота в неприкосновенности на выезде. В экономном режиме наверняка встреча и пройдет.

Прогноз "СЭ" – 0:0. Прогноз WinLine – П1 2.01 – Н 3.41 – П2 3.85.

17.00. БОРНМУТ – ВЕСТ БРОМВИЧ

Оба клуба все еще теоретически могут вылететь из премьер-лиги, но в этом сезоне и так было слишком много сенсационного, чтобы это случилось. Поэтому и "вишенки", и "дрозды" могут расслабиться и получать удовольствие от футбола. Правда, расслабились и те, и другие давно: "Борнмут" в последних шести матчах набрал очки только в матче с многострадальной "Астон Виллой", а "Вест Бромвич" в семи играх заработал всего два очка. Встречи двух команд, находящихся не в форме, обычно становятся скучными и малорезультативными.

Прогноз "СЭ" – 0:0. Прогноз WinLine – П1 1.91 – Н 3.55 – П2 4.09.

17.00. ВЕСТ ХЭМ – СУОНСИ

"Лебедям" уже ничто не угрожает, а "Вест Хэм" отчаянно бьется за Лигу чемпионов. И правильно: Олимпийскому стадиону – главный еврокубок. Эта задача трудновыполнима, но все же реальна. Для этого нужны осечки манчестерских клубов (это вполне вероятно) и сто процентов очков в трех оставшихся матчах. "Вест Хэм" набрал хороший ход – десять игр без поражений. К тому же, "молотобойцы" не проигрывали дома в чемпионате с августа. Да и вообще, в предпоследнем матче в истории "Болейн Граунд" "Вест Хэм" не имеет права оступаться.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Прогноз WinLine – П1 1.44 – Н 4.65 – П2 7.04.

17.00. САНДЕРЛЕНД – ЧЕЛСИ

Казалось бы, "Челси" уже ни за что не борется, так что можно спокойно доигрывать чемпионат. Однако в понедельник Азар забил гол в ворота "Тоттенхэма", лишил последние два тура чемпионской интриги и доказал, что "Челси" мотивирован всегда. "Сандерленд" выгрыз ничью в Стоуке, но по игре все еще выглядит одной из худших команд сезона. Конечно, "черные коты" будут сражаться и в этом матче, но победить "синих" с таким Азаром будет сложно.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.89 – Н 3.44 – П2 2.42.

19.30. ЛЕСТЕР – ЭВЕРТОН

Наверное, меньше всего в этом матче болельщиков "Лестера" будет интересовать результат – шампанское, шарики, пиво, песни, пляски, овации, но не турнирная таблица. Тем не менее, "лис" вряд ли ждет похмельный синдром – слишком велика мотивация победить в первом матче в статусе чемпиона. Особенно у Варди – он наконец-то отбыл дисквалификацию и в субботу постарается хотя бы приблизиться к Кейну.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.89 – Н 3.85 – П2 3.84.

8 мая, воскресенье

15.30. ТОТТЕНХЭМ – САУТГЕМПТОН

"Шпоры" уже не станут чемпионами, но место в тройке вполне могут потерять. Для "Тоттенхэма" это важно – он еще ни разу в истории премьер-лиги не обходил в итоговой таблице злейших врагов из "Арсенала". Кроме того, Варди и Агуэро еще не выпали из бомбардирской гонки, так что Кейну нужно напрячься и забить "Саутгемптону". Правда, сами "святые" тоже жаждут победы, ведь у них есть реальный шанс на попадание в Лигу Европы.

Прогноз "СЭ" – 2:2. Прогноз WinLine – П1 1.96 – Н 3.64 – П2 3.76.

18.00. МАНЧЕСТЕР СИТИ – АРСЕНАЛ

Для "Тоттенхэма" важно обойти "Арсенал", а для "Арсенала" – представьте себе! – важно отпраздновать так называемый "День святого Тоттерингема" (так болельщики "канониров" в шутку называют день, когда "шпоры" теряют математические шансы на финиш выше "Арсенала"). Но еще важнее – сохранить место в Лиге чемпионов. Один из плюсов Арсена Венгера – стабильность, он всегда попадает в четверку. Если сейчас "Арсенал" займет лишь пятое место, то французу будет тяжело сохранить свой пост.

"Манчестер Сити" преследует те же цели: Пеп Гвардьола вряд ли поблагодарит Мануэля Пеллегрини, если он оставит ему в наследство лишь Лигу Европы. Проще говоря, в воскресенье обе команды будут максимально мотивированы, а значит цена ошибки многократно возрастет. Кто допустит эту ошибку? Скорее, "Манчестер Сити". "Горожане" опустошены после поражения от "Реала", да и кошмарно играют против команд из первой восьмерки в этом сезоне.

Прогноз "СЭ" – 0:1. Прогноз WinLine – П1 2.49 – Н 3.50 – П2 2.76.

18.00. ЛИВЕРПУЛЬ – УОТФОРД

В четверг "красные" вышли в финал Лиги Европы и оправдали ставку на этот турнир. Не секрет, что Юрген Клопп решил пожертвовать некоторыми играми чемпионата ради того, чтобы успешнее выступать в младшем еврокубке и добиться права играть в Лиге чемпионов. "Ливерпуль" наверняка выставит на встречу с "Уотфордом" полурезервный состав, так что у "шершней" будет шанс поживиться очками. В первом круге команда Кике Санчеса Флореса победила 3:0, так что и сейчас она навяжет борьбу "красным".

Прогноз "СЭ" – 2:2. Прогноз WinLine – П1 1.49 – Н 4.51 – П2 6.32.