Футбол

23 июня 2015, 13:01

Дмитрий Песков: "Президент России не назначает тренеров сборной"

Никита Коновалов
Корреспондент

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков подчеркнул, что тот не имеет отношения к возможному увольнению с поста наставника национальной команды по футболу Фабио Капелло и назначению новых специалистов. Напомним, что итальянский специалист близок к отставке из-за неудовлетворительных результатов. Главными претендентами на его смену называются главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, наставник "Краснодара" Олег Кононов и Александр Бородюк, возглавлявший "Торпедо" и работавший ассистентом тренеров сборной России.

– Совершенно ошибочно полагать и утверждать, что президент занимается, имеет какое-то отношение к приглашению и оформлению договорных обязательств с тренерами футбольных команд или сборных. Эта тема касается исключительно РФС и министерства спорта во главе с министром Мутко, – цитирует "Р-Спорт" Пескова.

Песков также подчеркнул, что президент РФС также будет выбран без вмешательства правительства.

– Это не тема главы государства, – пояснил Песков.

Напомним, что новый глава союза будет избран на внеочередной конференции, дата которой будет определена на заседании исполкома 24 июня. Должность остается вакантной после досрочной отставки Николая Толстых.