Футбол

7 октября 2010, 22:35

Дик Адвокат: "Нам проигрывать нельзя"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер сборной России Дик Адвокат в преддверии игры отборочного турнира Euro-2012 с Ирландией дал в Дублине предматчевую пресс-конференцию. На ней наставник подчеркнул, что определится со стартовым составом лишь в пятницу, информирует официальный сайт РФС.

Говоря о сопернике, Адвокат заметил: "Не думаю, что хозяева смогут преподнести нам какие-либо сюрпризы. Если у ирландцев будет возможность атаковать, то они будут атаковать. Если им будет нужно обороняться, то они сыграют от обороны. Безусловно, наша команда испытывает давление. Поражение в Москве от Словакии заметно усложнило нам жизнь. Поэтому проигрывать нам завтра нельзя".

"Нам надо отталкиваться от себя. У нашей команды есть свой стиль, и если мы продемонстрируем лучшие качества, можем добиться нужного результата. Мы всегда начинаем игру с мыслями о победе. Но по ходу игры команда сможет перестроиться и действовать от обороны. Все зависит от конкретной ситуации", - добавил тренер.

Адвокат сообщил, что Александр Анюков, Владимир Быстров и Александр Кержаков, которые накануне в Москве тренировались по индивидуальной программе, чувствуют себя нормально и готовы помочь сборной в предстоящей встрече. "Мы должны понимать, что "Зенит" играет по очень напряженному графику. Помимо российского чемпионата, команда выступала в отборочном раунде Лиги чемпионов, сейчас играет в групповом этапе Лиги Европы. Само собой, усталость накапливается".

Комментируя форму Юрия Жиркова, Адвокат отметил, что состояние хавбека "Челси" значительно лучше, чем перед сентябрьской игрой со Словакией. В то же время наставник отдал должное ирландскому легионеру московского "Спартака" Эйдену Макгиди: "Думаю, в "Спартаке" довольны его игрой. Этот футболист способен обострить, отдать передачу, сам пробить по воротам. Он может создать проблемы. Но я надеюсь, у нас получится его остановить".

Источник: rfs..ru