Футбол

5 мая 2011, 18:45

Киевская милиция готова к Euro-2012

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

В Киеве состоялся однодневный тренинг для сотрудников милиции, которые отвечают за подготовку к проведению финальной части Euro-2012 в украинской столице. Специалисты в области защиты прав человека и масс-медиа учили правоохранителей толерантно и доброжелательно встречать каждого гостя спортивного турнира.

Тренинг проводился в рамках проекта "Euro-2012: с открытым сердцем к каждому гостю", который проходит при поддержке посольства Великобритании в Украине. Поэтому за основу обучения была выбрана именно британская модель взаимоотношений правоохранительных органов с гостями турнира, сообщает zakarpatie.com.

Были рассмотренны темы  предотвращения проявлений расизма, ксенофобии, а также недопустимости употребления милиционерами практики повышенного внимания к человеку только из-за принадлежности его к определенной расе или национальности. Отдельная часть тренинга была посвящена тому, чтобы работники милиции были осведомлены об обычаях, особенностях языков тех стран, из которых ожидается прибытие гостей.

Источник: com.ua