Футбол

1 июня 2011, 16:05

Тарас Бурлак: "На прощание Адвокат попросил продолжать в том же духе"

Защитник "Локомотива" Тарас Бурлак, привлеченный к сегодняшней тренировке сборной России на стадионе имени Стрельцова, после занятия отметил: ему сразу сообщили, что он привлечен в первую команду лишь на одно занятие.

- Прибыл на сбор молодежки, а мне сказали, что нужно приехать сюда и принять участие в двусторонней игре. Сыграл, теперь возвращаюсь в молодежную сборную, - сказал Бурлак. - Думаю, это была идея Николая Николаевича Писарева (главного тренера молодежки. - Прим. "СЭ"). Наверное, это он посоветовал. Я многих ребят знаю - четверку из "Локомотива", а также Билялетдинова, с Дзагоевым в юношеской сборной играл. Тренировка была почти вся игровая. Ничего нового. Но видно, что тут собраны лучшие игроки России. В клубе все-таки немного по-другому. Атмосфера - дружелюбная. Никто ничего плохого не сказал, зато много шутили. 

Перед занятием Адвокат сказал: "Добро пожаловать!" - и пожелал удачи, а на прощание: "Продолжай в том же духе".  Конечно, мне было приятно оказаться в первой сборной. Пусть и на одно занятие. Зато теперь видно, к чему стремиться. Если только на одну тренировку - то удобнее как раз и из молодежки. А так - можно было бы Игнатьева вызвать. Я только своих продвигаю (улыбается). Какая обида, что только на один день пригласили?! Я все прекрасно понимаю. Играю только первый сезон, провел матчей десять. Так что даже получить приглашение на одну тренировку было очень приятно. Значит, меня знают и ценят. (Артем АГАПОВ)