Футбол

13 октября 2011, 21:14

Бранко Брнович: "Черногория стала очень сильной"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер сборной Черногории Бранко Брнович считает, что его команде повезло со жребием в стыковых матчах Euro-2012. Соперником команды бывшей югославской республики стала Чехия.

- Перед жеребьевкой сказал себе: надеюсь, избежим Португалии. Так что я рад, - приводит официальный сайт УЕФА слова Брновича. - Чехия - великая футбольная нация. Если вы хотите, чтобы я привел вам выдающихся игроков, которые у них были в прошлом и есть в настоящем, то мы просидим здесь с вами как минимум полчаса. Но я просто скажу, что наши шансы именно 50 на 50. Не сочтите меня самоуверенным. Нас ждет серьезный соперник, но и мы за последнее время серьезно выросли.

Давление в Черногории довольно большое, но так было всегда, мы на самом деле шли вперед по ходу отборочного цикла. Многое нам дали матчи с Англией. Мои футболисты играли здорово, и не только приобретали очки, но также и уверенность. Мы хотим использовать этот опыт теперь - в плей-офф. У нас всегда были отличные игроки, начиная от Деяна Савичевича и Предрага Миятовича. А сейчас в команде есть футболисты вроде Мирко Вучинича и Стевана Йоветича. И при этом стало больше опыта. Вот почему мы очень сильная команда.