Футбол

1 июня 2012, 12:28

Россиянам, собирающимся на Украину, следует сделать прививку от кори

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Украинский посол в России Владимир Ельченко сообщил, что на время чемпионата Европы россияне по-прежнему смогут въезжать на Украину по общегражданскому паспорту, и напомил, что украинские медики рекомендуют сделать прививку от кори всем тем, у кого ее нет.

- Для граждан России никаких изменений в существующих правилах пересечения границы нет - можно въезжать по заграничному паспорту или по действующему внутреннему, - приводит "Интерфакс" слова Ельченко. - Украинские таможенники утверждают, что пробок на границах быть не должно. Все те, у кого есть билет на игры чемпионата, смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом.

Говоря о ситуации с недавними вспышками кори в некоторых районах Украины, дипломат подчеркнул, что до эпидемического порога далеко и ситуация находится под контролем.

- Есть официальная рекомендация врачей - именно рекомендация, а не требование - сделать прививку от кори тем, у кого ее еще нет, - отметил посол. - Особой опасности я не вижу, но для тех, кто хочет перестраховаться, такая рекомендация наших медиков существует.