Футбол

2 июня 2012, 14:56

Эдгар Гаурач: "Итальянцам стыдно за свою сборную"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

24-летний нападающий "Енисея" открыл свой счет голов за сборную Латвии, отметившись дублем в матче Кубка Балтии против Литвы (5:0), в котором его признали лучшим игроком встречи. По окончании поединка форвард поделился с корреспондентом "СЭ" Дмитрием УСКОВЫМ своими впечатлениями об игре.

- Мы очень серьезно готовились к Кубку Балтии, для нас этот турнир очень принципиален. С Литвой мы провели отличный матч, контролировали весь ход игры и использовали свои моменты. Мне очень приятно, что Александр Старков дал мне шанс, доверив место в стартовом составе, мне нужно было любой ценой его использовать. У нас очень хорошие крайние полузащитники, а когда рядом с тобой Цауня, то, считаю, грех не забивать.

- Контракт с "Енисеем" завершен, есть желание остаться в Красноярске, где, кстати говоря, ожидается серьезное кадровое обновление?

- На данный момент я рассматриваю другие предложения, но не прочь остаться в "Енисее", мне очень нравится эта команда. В то же время жаль, что многие ребята покидают Красноярск по разным причинам, ведь такого коллектива уже не будет, как прежде.

- Не так давно Латвия играла с Польшей, как вам игра соперника сборной России на Euro-2012?

- Польша, несмотря на то что с нами играла не в самом боевом составе, мне очень понравилась, ребята очень техничные, играют в комбинационный футбол, поэтому сборной России нельзя недооценивать их.

- Италия не чужая для вас страна, где в начале своей карьеры провели несколько сезонов, как ваши знакомые с Апеннинского полуострова отреагировали на поражение от России?

- Им очень стыдно за сборную Италии, говорят, что можно было проиграть, но не с таким счетом. Я считаю, тут стыдиться нечего, Россия очень сильная команда, я желаю ей удачи на Euro-2012 и буду за нее болеть.