Футбол

9 мая 2013, 12:10

Владимир Щербак: "Нам лучше играть с сильными соперниками"

Старший тренер юношеской сборной России (игроки до 19 лет) Владимир Щербак считает, что в отборочном турнире за право сыграть на Euro-2013 соперников нельзя делить на сильных и слабых. Элитный отборочный раунд пройдет с 22 по 27 мая в Краснодаре, а соперниками россиян будут Турция, Украина и Италия. В финальный турнир Euro-2013 попадет одна команда.

– Все те игроки, кого мы хотели видеть в расположении сборной, будут работать в команде. Дай Бог, чтобы период подготовки прошел хорошо, без травм. Если говорить о соперниках, то отборочная группа у нас ровная. Делить их на сильных и слабых не вижу смысла. По нашим конкурентам мы владеем полной информацией, прекрасно знакомы с их возможностями. И это вселяет дополнительную уверенность, – заявил Щербак в интервью официальному сайту РФС.

Недавний международный турнир в Португалии, на котором мы выступали в конце апреля, показал, что нам лучше играть с сильными соперниками. Единственное, чего тогда не хватило – полноценного тренировочного сбора. Сейчас у нас будет такой УТС. К отборочным матчам мы будем готовиться в составе 24 игроков, при этом отмечу, что полузащитник Дмитрий Ефремов присоединится к нам 17-го числа. В официальную заявку же будут включены 18 футболистов.

Задача на предстоящий квалификационный раунд всем ясна: в финальную часть Euro-2013 выходит только одна команда, победитель группы. Самое главное, что я вижу в глазах ребят огромное желание добиться этого результата. Ведь финальная часть Euro – последний турнир для игроков 1994 года рождения. Дальше будет уже молодежная сборная. От выступления в Краснодаре зависят ближайшие перспективы как самих футболистов, так и тренерского штаба.

Источник: rfs.ru