Футбол

14 декабря 2014, 10:33

Александр Рязанцев: "Склоняюсь к мысли, что у нас есть специалисты, которые могли бы возглавить сборную"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Полузащитник "Зенита" Александр Рязанцев призвал не критиковать главного тренера сборной России Фабио Капелло. Хавбек считает, что итальянец способен вывести национальную команду на Euro-2016. При этом он подчеркнул: если россияне не пробьются на турнир, то это будет не катастрофа, а настоящий провал. Также он заметил, что в России есть тренеры, которые могут сменить Капелло.

– За любого тренера говорит результат. Поэтому я бы пока не торопился с комментариями. Задача – попасть на чемпионат Европы, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Рязанцева. – Если мы с нынешней проходной системой на Euro не попадем, это будет не катастрофа, а настоящий провал. Но я думаю, что все будет хорошо и наша команда окажется в финальной части турнира.

Если говорить о тренере персонально, то у каждой стороны есть две медали. Сначала все Капелло хвалили, теперь бросились критиковать. Мне кажется, это тоже неправильно. Видимо, он работает по собственной системе, и раз РФС решился подписать с ним контракт – как мы знаем, очень хороший контракт, – значит, это не просто так. Они много совещались, долго раздумывали, наверное, не зря. Хотя лично я и склоняюсь к мысли, что и у нас есть специалисты, которые могли бы возглавить сборную. Но никакого негатива по отношению к Фабио Капелло я не испытываю. Единственное, что он несколько поставил под сомнение обнародованную ранее позицию, согласно которой вызывает в национальную команду только тех, кто постоянно играет в клубе. Но это его решение. Время всех рассудит.

Источник: fc-zenit.ru