Футбол

17 сентября 2010, 14:55

Юрий Жевнов: "Победили заслуженно"

Вратарь "Зенита" Юрий Жевнов рассказал о своих впечатлениях от дебютного для него в Лиге Европы матча, в котором петербургский клуб одержал победу над "Андерлехтом" (3:1). Как заявил голкипер в интервью официальному сайту своей команды, игра "Зениту" удалась и победили петербуржцы абсолютно заслуженно.

– У меня опять дебют вроде бы вышел, – заявил Жевнов. – Но, если честно, вопросы о дебютах мне изрядно поднадоели – я не разделяю матчи за клуб на игры в том или ином турнире, для меня все они важны. Лига чемпионов сейчас или чемпионат – не важно, я везде играю за "Зенит" и отдаю себя на все сто. Я бы не сказал, что сегодня было как-то очень сложно: игра как игра, сложилась удачно для нашей команды. Во втором тайме пришлось повнимательнее действовать, особенно после того, как мы пропустили необязательный гол. Еще было несколько неприятных моментов. В принципе же считаю, что игра нам сегодня давалась и победили заслуженно. Игроки "Зенита" в целом посильнее, чем футболисты "Андерлехта".

– Можно ли сказать, что та удача, которая сопутствовала команде в первом тайме в атаке, во второй половине игры переместилась поближе к вашим воротам?

– Не сказал бы, что дело в удаче. Ну да, было несколько моментов, когда соперник не попадал в пустые ворота. Но и у нас были очень хорошие моменты, для завершения которых также не хватало самой малости: то вратарь хозяев удачно выйдет, то еще что-то случится. Везло в защите не только нам, но и бельгийцам.

– Судьи, стоящие в яркой красной форме прямо за воротами, не мешают сосредоточиться? Они ведь наверняка попадают в поле зрения.

– Даже не заметил их сегодня. Стоят спокойно. Надо им там стоять, считают, что помогают судить, – и замечательно, пусть стоят.

– В первом тайме был эпизод, когда вам оказали помощь врачи. Что случилось?

– Спазм задней поверхности бедра. И не отпускал он меня до самого конца игры – чувствовал себя не очень комфортно. Завтра будет обследование – посмотрим, что случилось на самом деле. Надеюсь, что это действительно был просто спазм.

Источник: fc-zenit.ru