Футбол

14 декабря 2010, 00:01

Бруну Алвеш: "Надеюсь, в Афинах меня не забыли"

Португальский защитник "Зенита" Бруну Алвеш по пути в Афины на матч с АЕК рассказал корреспонденту "СЭ" о том, что встреча с греческим клубом, за который он когда-то выступал, по-прежнему не является для него рядовой.

- Вам интересно будет вновь оказаться на Олимпийском стадионе в Афинах?

- Помните, я еще перед первой игрой с АЕК в Лиге Европы говорил о том, что встреча с этой командой для меня значит очень многое. Ведь в свое время я провел в ней потрясающий сезон, у меня до сих пор остаются в АЕК друзья, с которыми мы поддерживаем хорошие отношения. Да и болельщики АЕК, надеюсь, не забыли и примут достаточно тепло. С другой стороны, понятно, что постараюсь сделать в четверг все для победы "Зенита".

- Раз у вас есть знакомые в АЕК, может, вы в курсе настроений, которые царят в команде накануне встречи с "Зенитом"?

- Если честно - нет. Но могу предположить: рассчитывать на то, что у "Зенита" нет турнирной мотивации в АЕК, не станут, равно как и  на то, что мы растеряли форму в конце сезона. Так что готовиться к встрече  с нами греческая команда будет со всей серьезностью.

- Позвольте, в свою очередь, не самый серьезный вопрос. В Бельгии Лучано Спаллетти взял на предматчевую пресс-конференцию бельгийца Николаса Ломбертса, В Хорватии - хорвата Ивицу Крижанаца. Готовы к тому что на встречу с прессой в Афинах пойдете вы, поскольку играли в АЕК?

- Кого брать с собой на пресс-конференцию, решать будет именно главный тренер, но пока он об этом ничего не говорил. Я же, в свою очередь, конечно, готов пойти вместе с ним. Более того, если так и произойдет, мне это будет интересно. (Сергей ЦИММЕРМАН)