Футбол

16 декабря 2010, 09:44

Олег Лужный: "Имели одно очко после двух матчей, в итоге вышли с первого места"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Исполняющий обязанности главного тренера киевского "Динамо" Олег Лужный на пресс-конференции после матча заключительного тура группового раунда Лиги Европы с "Шерифом" (0:0) выразил удовлетворение итогами этой стадии турнира. Он также поблагодарил футболистов за самоотдачу, а болельщиков - за поддержку.

- Хочу поблагодарить всех болельщиков за то, что пришли в такую морозную погоду нас поддержать, а фанатов за то, что верили в нас до конца, - приводит официальный сайт киевлян слова Лужного. - Благодарен игрокам за самоотдачу. Были моменты, которые не реализовали, в этот раз не получилось, так завтра получится. Также хочу извиниться перед болельщиками за те неудачные игры, которые у нас были раньше, – с "Оболонью" и "Таврией".

- Чем была обусловлена замена Бетау?

- Он себя плохо чувствовал, да и вчера была температура – 37,0.

- На протяжении матча Хачериди несколько раз нарушал правила и был на волоске от удаления. Не боялись вы, что команда может остаться в меньшинстве?

- А чего бояться? Он профессионал и должен отвечать за свои действия. Какая разница, получил он желтую карточку на первых минутах или в середине тайма.

- Вы довольны результатом, позволившим "Динамо" выйти из группы с первого места?

- А как вы сами думаете? А вы довольны, что мы вышли из группы с первого места? Или нет? Команда имела одно очко после двух матчей, а в итоге вышла с первого места!

- Вы извинились за поражения в матчах с "Оболонью" и "Таврией". Возможно, это не последние игры, за которые придется извиняться.

- Все может быть.

- Или вы что-то уже знаете?

- Ничего не знаю.

Источник: fcdynamo.kiev.ua