Футбол

14 сентября 2011, 22:49

Жозе Коусейру: "Нужно забить два гола"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Сегодня днем "Локомотив" прибыл в Австрию, а вечером провел тренировку на стадионе UPC-Arena. Перед занятием, в котором приняли участие остальные футболисты основного состава, на вопросы журналистов ответил главный тренер российского клуба.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ
из Граца

- Мало кто ожидал, что ваша команда обыграет "Зенит", однако вы это сделали. Перед матчем со "Штурмом" чувствуете себя фаворитами?

- Мало кто? Что ж, я и моя команда к этим "мало кто" не относятся. Мы знали, что можем победить, и мы это сделали. Но это всего лишь одна игра. Она ничего не поменяла. Да и вообще сейчас "Зенит" в прошлом, а мы думаем о будущем. К "Штурму" мы относимся не менее уважительно. Скажу больше, в нашей группе четыре команды, и все они – фавориты. Каждой отдаю по 25 процентов шансов.  Легких игр здесь не будет.

- Что ждете от "Штурма"?

- Это хороший коллектив. В разных турнирах он смотрится по-разному, но ничто не отменяет того факта, что "Штурм" является действующим чемпионом Австрии. При поддержке своих трибун, которые, надеюсь, будут полными, может доставить неприятности любому сопернику. Но мы не боимся.

- Какой план на первый тайм? Посмотреть на соперника, освоиться?

- Соперников я смотрю по телевизору, а мы хотим выиграть. Для этого надо забить. Дома "Штурм" как правило забивает гол. Значит, нам надо забить два.

- Сравните чемпионаты России и Австрии?

- Российское первенство вышло на хороший уровень. Это не топ-уровень, но достаточно хороший. Возможно, первый среди лиг второго эшелона. Чемпионат Австрии, при всем уважении, находится в третьем эшелоне. После португальского, голландского и российского.

- Как состояние Гильерме?

- Посмотрим по тренировке. Еще не решил, сыграет он или нет.

- Что для вас важнее: премьер-лига или еврокубки?

- Мы движемся вперед шаг за шагом, и эта тактика приносит нам успех. Два месяца назад "Локо" отставал от первого места на 15 очков, сейчас – на 7.

- Ваша работа!

- Не только моя. Мы работаем всей командой.