Футбол

16 февраля 2012, 23:25

Максим Беляев: "Думаю, наша связка с Бурлаком смотрелась здорово"

Защитник "Локомотива" Максим Беляев после волевой победы в домашнем матче 1/16 финала Лиги Европы с "Атлетиком" (2:1) рассказал о своих ощущениях в первой игре за "Локо" после "командировки" в ФНЛ, передает из Лужников корреспондент "СЭ Интернет" Виталий АЙРАПЕТОВ.

- Сложно было после первого дивизиона выходит на поле в матче плей-офф лиги Европы? Коленки не дрожали?

- А зачем выходить на поле, чтобы коленки дрожали? Волнения не было. Я просто думал, какое решение принять в том или ином эпизоде.

- Как взаимодействовали в центре обороны с Бурлаком?

- С ним мы играли вместе еще в дубле, поэтому взаимопонимание у нас налажено, и сегодня, думаю, мы здорово смотрелись в связке.

- Был ли у вас шанс помешать "Атлетику" открыть счет.

- (Улыбается.) В том эпизоде мы с Тарасом пошли вперед на "стандарт". Если бы не делали этого, могли избежать гола. Так получилось. Здорово, что потом удалось отыграться и одержать победу?

- Выступление в первом дивизионе пошло вам на пользу?

- Конечно. Я специально отправился в ФНЛ, чтобы набраться опыта. С начала отыграл 10 матчей в брянском "Динамо", но с приходом Валерия Петракова на пост наставника началась ротация, и я оказался во владимирском Торпедо. Там провел 15 матчей, и даже оформил хет-трик. Одним словом оброс мясом. Сейчас я вернулся в "Локо" уже полноценным игроком способным конкурировать за место в составе?

- Результат вас устроил?

- Разумеется, 1:0 был бы более приемлемым счетом, но хорошо, что смогли победить и так. На ответный матч мы поедем  роли фаворитов (кашляет).

- Вы простудились?

- (Улыбается.) Нет, просто подсказывал партнерам во время игры на холоде.

- В следующем матче закончится срок дисквалификации да Кошты. Рассчитываете снова попасть в стартовый состав?

- У нас четыре равноценных центральных защитника. Сейчас да Кошта вернется. Дюрица находится в хорошей форме. Буду стараться пробиться в стартовый состав. Надеюсь, в Бильбао Коусейру выпустит меня на поле.