Футбол

6 апреля 2012, 15:33

Хорди Альба: "Мы заслужили эту крупную победу"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Полузащитник "Валенсии" Хорди Альба поделился впечатлениями от ответного матч а 1/4 финала Лиги Европы с АЗ, в котором испанцы выиграли - 4:0. В полуфинале "летучие мыши" сыграют с "Атлетико".

- Мы показали отличную игру, особенно если сравнивать с первой встречей, в которой не слишком преуспели. Мало того, что мы добились крупной победы, так еще и действительно заслужили ее, - приводит официальный сайт УЕФА слова Альбы. - Когда создаешь много моментов, самое лучшее - превратить их в наибольшее количество голов. Это значит, что вся команда сыграла классно. Я доволен тем, как мы выступили.

На предматчевой установке нам было сказано, что два центральных хавбека соперника могут оставлять нам свободное пространство и что этим нужно пользоваться. Особенно зонами между линиями обороны и полузащиты. И мы эту установку четко выполнили.

Болельщики были великолепны на протяжении всего матча. Надеюсь, нас будут поддерживать еще мощнее в следующем раунде. Мы уважаем мнение наших поклонников, когда они выражают свое разочарование, но если мы будем играть так, как сейчас, то они, безусловно, с радостью поддержат нас и помогут дойти до финала.