Футбол

24 сентября 2013, 12:42

Курбан Бердыев: "Перед "Рубином" стоит задача - выиграть Лигу Европы"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев поделился ожиданиями на этот сезон. Также наставник признал, что перед его командой стоит задача – выиграть Лигу Европы.

– Мы сейчас стали более опытными в еврокубках, - приводит официальный сайт казанцев слова Бердыева. - Этот опыт помогает нам планомерно распределять нагрузки в чемпионате страны и в Лиге Европы. В этом у нас есть какое-то преимущество. Но сейчас у нас создается новый коллектив, приходят новые футболисты, постепенно идет омолаживание состава. В связи с этим есть определенные проблемы, но взгляд в завтрашний день и перспективы у нас ясные.

– ЦСКА и "Зенит" ранее уже выигрывали Кубок УЕФА. Способен ли "Рубин" пойти по их стопам и выиграть Лигу Европы в этом сезоне?

– Такая задача, безусловно, стоит. Но не нужно забывать, что у ЦСКА и "Зенита" богатая история, что эти клубы имеют более квалифицированных футболистов и сильных тренеров. Тем не менее, мы не снимаем с себя задачу. Прошлогодний успех заразил самих футболистов на максимальный результат.

Источник: rubin-kazan.ru