12 декабря 2014, 13:35

Рене Жирар: "Это худший отрезок в моей тренерской карьере"

Николай ТИУНОВ

Главный тренер "Лилля" Рене Жирар после матча заключительного тура группового турнира Лиги Европы с "Вольфсбургом" (0:3) посетовал на неудачи своей команды, которая не может забить гол даже с пенальти. По мнению наставника, все это навело его на мысль, что на данный момент он переживает худший отрезок в своей тренерской карьере.

Поражение со счетом 0:3 – это слишком. Не думаю, что это отражает ход матча, – приводит официальный сайт УЕФА слова Жирара. – Особенно тяжелым получился второй тайм, так как мы пропустили перед самым перерывом. В первом тайме мы создали несколько хороших моментов, однако в последнее время голы не идут, поэтому трудно рассчитывать на лучшие результаты. Каждый раз, выходя на поле, команда старается изменить ситуацию, но забить не получается, даже с пенальти.

Я понимаю свист болельщиков и их разочарование. Это нормальная ситуация. Но нам нужна их поддержка, если мы хотим снова побеждать. Игроки в отчаяние не впадают. Я не могу их обвинить в том, что они не выкладываются на поле или не работают как единое целое. Я бы сказал, что это худший отрезок в моей тренерской карьере.

Источник: uefa.com