Футбол

25 февраля 2015, 18:57

Андре Виллаш-Боаш: "Гарай готов сыграть с ПСВ"

Роман Шишов
Корреспондент

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш накануне ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против ПСВ отметил, что защитник Эсекиэль Гарай готов принять участие в игре. По словам наставника, соперник завтра не отойдет от своих атакующих принципов.

– Как себя чувствует Гарай? Если ли вероятность того, что Кришито сыграет в центре защиты завтра или в каком-нибудь другом матче?

– Мы действительно использовали Кришито в центре защиты на сборах. Это случилось из-за травмы Гарая. Сейчас аргентинец вернулся в строй. Он готов играть. Вы могли оценить его лучшие качества в матче против ПСВ. В Генуэ Кришито играл центрального при схеме в три защитника, хотя он знаком и с нашей системой. Сейчас нет необходимости ставить его в центр. Если случится похожий форс-мажор можем использовать в центре обороны не только Кришито, но и Зуева, Хави Гарсию и Тимощука.

Вы видели матчи ПСВ с московским "Динамо" в этом розыгрыше Лиге Европы? Какие выводы сделали?

Это был немного другой матч. ПСВ в атаке действовал сильно, как и всегда, но моменты свои не реализовали. А "Динамо" тогда эффективно играло в защите. Мы всегда с уважением должны относиться к команде, которая держит мяч и атакует. Это их принципы. Я думаю, и завтра они от них не отойдут. (Татьяна КОПЫЛОВА, Сергей ЯРЕМЕНКО)