Футбол

4 мая 2016, 22:00

Тарас Степаненко: "Шахтеру" нечего терять в матче с "Севильей"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко в преддверии ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов подчеркнул, что команда надеется нивелировать сильные стороны соперника и выйти в следующую стадию турнира. Хавбек отметил, что горняки провели работу над ошибками и досконально разобрали игру севильцев.

- Луческу не раз говорил, что "Шахтер" пока не способен выигрывать Лигу Европы. Чувствует ли команда в себе силы для победы в этом турнире?

- Когда доходишь до полуфинала такого большого турнира, понятно, у каждого футболиста и тренера есть мысль о том, что надо идти до конца и пытаться сделать все возможное для того, чтобы завоевать трофей. С таким настроением будем выходить завтра. Нам терять нечего, мы можем только приобрести.

- На чем больше всего акцентировали внимание при подготовке к ответному матчу?

- В первом поединке с "Севильей" мы допускали ошибки в ситуациях, на которые Луческу обращал особое внимание перед матчем. Речь о том, как строят свою игру испанцы. Так оно и вышло. Поэтому разобрали первый поединок, еще раз сделали акцент на этих моментах. Надеюсь, завтра мы сможем нивелировать эти сильные стороны "Севильи".