Зарубежные чемпионаты

7 апреля 2001, 21:27

"Байер" догнал "Баварию". На несколько часов?

К этому часу закончились пять матчей 28-го тура немецкой бундеслиги. Леверкузенский "Байер", играя вдесятером, да еще и на чужом поле, сумел добиться победы над крепким "Айнтрахтом".

После разгрома, учиненного "Байеру" на прошлой неделе "Шальке" (0:3), подопечные Берти Фогтса не имели права на осечку: "Бавария" тогда бы оторвалась от леверкузенцев на шесть очков. В этом туре у "Байера" был реальный шанс сравняться с лидером, хотя бы на несколько часов: матч мюнхенцев с "Боруссией" закончится позже.

Гости вышли вперед благодаря точному удару Ульфа Кирстена, который записал на свой счет 11-й гол в сезоне. Но уже на 36-й минуте хорват Роберт Ковач получил второе предупреждение и отправился в раздевалку. Вскоре китаец Чень Янь использовал численное преимущество. Однако бразильский защитник Лусио снял все вопросы о победителе, проведя в заключительном тайме два мяча.

"Айнтрахт" - "Байер" - 1:3 (0:1)

Голы: Кирстен, 21 (0:1). Янь, 58 (1:1). Лусио, 67 (1:2). Лусио, 81 (1:3).

Удален Ковач (Б), 36.

35 000 зрителей

"Мюнхен 1860" - "Бохум" - 2:4 (0:1)

Голы: Бастурк, 37 (0:1). Бастурк, 49 (0:2). Шредер, 59 - в свои ворота (1:2). Рейс, 59 (1:3). Боримиров, 86 (2:3). Шиндзирлорц, 88 (2:4).

Сергей Мандреко отыграл за "Бохум" все 90 минут.

26 300 зрителей

"Фрайбург" - "Гамбург" - 0:0

Леван Кобиашвили получил предупреждение, Владимир Бут и Александр Иашвили провели весь матч за "Фрайбург".