Футбол

7 сентября 2018, 11:45

Неймар - о назначении капитаном Бразилии: "Я многому научился и многое понял"

Илья ЕРОФЕЕВ
корреспондент

Нападающий "ПСЖ" Неймар прокомментировал назначение постоянным капитаном сборной Бразилии. Такое решение принял главный тренер национальной команды Тите.

"Я снова назначен капитаном сборной, потому что многому научился и многое понял, мне будет полезна ответственность. Уверен, что никто из вас никогда не переживал того, что испытывал я после окончания чемпионата мира-2018. Меня критиковали, было сказано множество грубых слов в мой адрес, и в тот самый момент я был не в том состоянии, чтобы отвечать на критику. А когда я нахожусь не в том состоянии, то предпочитаю держать рот на замке, ведь молчание является лучшим ответом.

Мне особо нечего сказать по поводу критики. Я тот игрок, который, получив мяч, в десяти случаях из 11 пойдет обыгрывать соперника. И я не думаю, что мне позволят пройти без фола. А я не могу попросить их: "Эй, простите меня, разрешите мне забить гол". Я пережил много нарушений на себе во время чемпионата мира, но это уже в прошлом. Я хочу извиниться перед болельщиками, которые рассердились из-за результата", - сказал на пресс-конференции Неймар.

На ЧМ-2018 бразильцы в 1/4 финала програли Бельгии со счетом 1:2.