Футбол
30 октября 2015 года • 22:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Ренн — ПСЖ, 30 октября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ренн (Ренн) – ПСЖ (Париж). Франция. Лига 1, 12-й тур. Матч пройдет 30 октября 2015 года на стадионе Roazhon Park (Stade de la Route de Lorient) (Ренн, Франция). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Roazhon Park (Stade de la Route de Lorient) (Ренн, Франция), 28 844 зрителя, Вместимость 29778

Главный арбитр: Фреди Фотрель

0’ Добрый день, дорогие друзья! Переносимся в Бретань, где сегодня "Ренн" примет столичного гостя. Команда Филиппа Монтанье против "ПСЖ" — стартуем в 22:30 по Москве, а вместе с вами за ходом игры буду следить я, Александра Якупова. Увидимся!
0’ Первая французская лига свела "ПСЖ" перед важной лигочемпионской встречей с "Реалом", а потом парижане собираются поберечь некоторых основных игроков. Тем более беспокоиться не о чем: команда Лорана Блана уверенно лидирует после 9 побед и 2 ничьих.
0’ "Ренн" же скромно ютится с 17 очками на седьмом месте, но может похвастаться планомерным осуществлением задуманного: например, на этой неделе, победив "Бастию", красно-черные вышли в 1/8 Кубка лиги.
0’ Матч не озарят своим присутствием лазаретчики: "барин из Парижу приехал", а вот Пасторе и Давид Луис - нет. У "Ренна" за бортом остаются игры остались Нтеп Мадиба, Кавар и Мексер. Наверняка они были бы рады сделать ставку, но не могут, зато можете вы вместе с Winline.
0’ А вот и состав гостей! "ПСЖ": Трапп - ван дер Вил, Силва, Орье, Максвелл - Рабьо, Матюиди, Стамбули - Ди Мария, Лукас, Лавесси. "Ренн": Костиль - Диань, Мендеш, Армань, М'Бенге - Силла - Фернандеш, Дукуре, Бааль - Кинтеро, Сьо. А вот Бога в нападении у них, в отличие от предыдущей встречи, нет.
1’ Мсье Фреди Фотрель дает добро - звучит свисток, и МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Сразу же футболисты в красно-черном получили в нагрузку гостей, нагнетающих у штрафной Костиля - кажется, начеку в матче против "ПСЖ" нужно быть ежесекундно.
3’ Зарабатывают парижане штрафной, Ибрагимович, улыбаясь хитрюще в усы, следит за происходящим со скамейки, а Лавесси перекидывает не только "стенку", но и перекладину.
5’ Ди Мария простреливает - попадает мяч в Мендеша и рикошетом отправляется в ворота. К счастью хозяев, вратарь ногами успевает отбиться.
6’ "ПСЖ"-то при любом раскладе сегодня останется лидером Лиги - ну что им стоит уступить разок скромному оппоненту? Но Трапп против: первая атака "Ренна" завершается ударом Кинтеро в руки вратарю.
8’ Рабьо в центре поля сбивает оппонента - Диань поднимается, а его одноклубники будто и не думают мстить! Катали мяч - и катают.
9’ Рабьо практически получает сочнейший заброс от Ди Марии - немного сильно. Целил, кажется, в штрафную, а улетел мяч за пределы поля.
11’ Парижские футболисты обладают приличным преимуществом, днюя и ночую на половине поля "Ренна". Но мяч не думает идти в ворота - Диань рукой прерывает очередной прострел.
12’ Штрафной очередной от Ди Марии и Ко. На ближней штанге защитники блокируют, но добивать будет ван дер Вил - слабовато.
14’ Настырный Диань активничает более всех. На этот раз навешивает к воротам соперника - Сьо чуть-чуть не дотянул до мяча.
15’ Кажется, хозяева притерлись к именитому оппоненту и начинают понимать, как отодвинуть игру от штрафной. А если опасность и надвисает над воротами "Ренна", то ненадолго и беззубо.
16’ Сьо тяжеловато бороться с обороной "ПСЖ", залитой цементом марки Тиагу Силва, но Мендеш на всякий случай отправляет ему мяч длинной передачей - безуспешно.
18’ Матюиди по-кошачьи мягко вешает во вратарскую "Ренна" - Костиль чудом опережает Лавесси!
20’ Быстрая и неожиданная, а потому в два раза более опасная, контратака "Ренна" - Диань не может прострелить чуть более точно и упускает момент...
21’ Адриен Рабьо издали пристреливается - не хватает опыта молодому французу, чтобы решать все вопросы первой же попыткой.
23’ Дают исполнить опасных штрафной "Ренну". Это все Тиагу Силва, прервавший рукой передачу на Сьо. Кинтеро испытать решает удачу - выше ворот с несчастных двух десятков метров.
25’ Размышляете, чего не хватает атаке гостей? Может быть, наколотившего семь мячей в 11 играх Ибрагимовича, протирающего штаны на лавке?
26’ Ой, больно! Сьо врезается в рекламный щит после небольшой борьбы со Стамбули. Француз с "турецкой" фамилией спешно приносит свои извинения.
28’ Диань теряет мяч под воздействием Лукаса, но не слишком надолго. Хитрец Фаллу вынудил бразильца самого же нарушить правила!
30’ Стреляет пушечно Кинтеро - Орье отбивается, но от его ноги мяч ложится аккурат под удар Силле. Трапп стойко переносит все лишения и тяготы и ловит мяч после удара малийца.
31’ Все более сонно действуют парижане - "Ренн" спокойно и по-взрослому "ведет" оппонента, в обороне действуя очень строго.
33’ Между тем, не забываем и о том, что в мире спорта прямо сейчас происходит немало интересного. Не упустить важные события вам поможет "Твиттер" нашего "СЭ".
34’ Только подумалось, не забывают ли об атаке футболисты, как ван дер Вил подключается, вот только без особого толку.
36’ Лавесси идет вперед, но не рассчитывать ему на теплый прием: М'Бенге разбирается с игроком сборной Аргентины и олимпийским чемпионом Пекина как с мальчишкой!
37’ Лавесси - продолжаем его жизнеописание. На этот раз он попадает в положение "вне игры" - ни в какую игра не идет.
39’ Дукуре, не очень заметный до этого момента, пробивает очень мощно с двух десятков метров - выше ворот Траппа!
40’ Диань, на какое-то время пропавший с радаров, снова в деле! На этот раз он попытался пройти Максвелла - не проходит атака хозяев.
42’ Угловой подают парижане - скидка на Стамбули проходит, но дальше никаких перспектив.
43’ Еще один угловой подают игроки "ПСЖ", но М'Бенге просто непроходим!
45’ ПЕРЕРЫВ! Вот и передышка. Пока по нулям: парижане берегут свою ударную силу, а "Ренн" неплохо справляется с давлением гранда. Что готовит вторая часть нашего действа, мы увидим совсем скоро!
46’ Продолжаем разговор! ВТОРОЙ ТАЙМ стартовал!
47’ Пока без замен обошлись Филипп Монтанье и Лоран Блан, тем интереснее посмотреть, что изменится внутри команд.
49’ От души Максвелл стреляет низом - Костиль падает, но опережает Лавесси в погоне за прытким мячом.
50’ Подбит Лукас недалеко от центрального круга - гости очень резво разыгрывают мяч в штрафной в начинают атаку!
52’ Продолжает верить в Лавесси команда, и Рабьо пробрасывает мяч на аргентинца. Совладать с сокровищем не получается - падает форвард на газон.
54’ Активен Лавесси, замечают это оппоненты - снова получает по ногам несчастный аргентинец. На этот раз от Мендеша.
55’ Что-то много начинают фолить хозяева! Бааль на фланге нарушает - будет штрафной. Лавесси вешает к штанге - никого из своих там нет.
57’ Матюиди с левого фланга простреливает остро - опережают защитники (это Арман постарался) форварда "ПСЖ", не дают Лавесси нанести удар по воротам.
58’ Прострел в сторону Ди Марии - выше ворот Анхель заряжает, выше радуги.
60’ Час игры позади, "Ренн" не пропустил по-прежнему, а значит, пора узнать, как изменились ставки на эту встречу. Бегом на Winline - и возвращайтесь к нам.
61’ Попытки отправить мяч с билетом в один конец к воротам Костиля, но Лавесси никак не может найти общий язык с защитой "Ренна".
63’ Отправляется Лукас с мячом по центру поля к воротам - все выше, и выше, и выше бьет он. Стабильность!
64’ "ПСЖ" устал и готовит сразу две замены. Хочется верить приехавшим на выезд парижанам, что остаток встречи пройдет веселее.
65’
Замена
Марко Верратти - Бенжамен Стамбули
66’
Замена
Камиль Гросицки - Хуан Фернандо Кинтеро
66’
Замена
Тиагу Мотта - Блез Матюиди
66’ Стамбули и Матюиди уступили места на поле Верратти и Тиагу Мотта, а "Ренн" под шумок выпустил вместо Кинтеро поляка Грощицки.
68’ Благодаря Максвеллу хозяева поля зарабатывают угловой. Подача на ближнюю штангу - из рук вон плохая, мяч ушел за пределы поля сразу после взлета.
70’ Игра в Ренне катится к своему логическому завершению, а мы одним глазом подсматривает в группу нашего "СЭ" в соцсети "ВКонтакте". Как бы чего не пропустить!
71’
Замена
Жереми Бога - Людовик Бааль
71’ Жереми Бога на поле!
73’ Ван дер Вил навешивает - Костиль из ворот выходит и забирает мяч в объятия окончательно и бесповоротно.
75’ ГОЛ!!! Открывают счет гости за четверть часа до окончания встречи. Одной левой с чертовой дюжины метров разделывается Анхель с "Ренном" с подачи Лукаса. Угол низом - четко в дальний угол ворот.
75’
Гол! 0:1
Анхель Ди Мария
76’ Кажется, "ПСЖ" теперь еще крепче будет удерживать мяч в центре поля. Хозяевам приходится кусаться, прессинговать, но удерживающий счет Париж - это очень тяжело.
78’ Ди Мария хочет дубль, но пробивает с двух десятков метров настолько высоко, что об этом даже говорить неприлично.
79’
Замена
Педру Энрике - Якуба Силла
79’
Замена
Жан-Кевин Огюстен - Анхель Ди Мария
79’ Педро Энрике вместо Якуба Силлы выходит на поле - "Ренн" надеется поджать в финале противника.
79’ Огюстен вместо героя вечера выходит: Анхель сделал свое дело - может уходить.
81’ Энрике вступает в игру смело - ван дер Вил получает больно по ногам. Спасибо, что в центре поля.
83’ Несколько в тени остается М'Бенге, но его навешивать не переставал. Дукуре дотягивается до мяча, но продлить феерию он не смог.
85’ Заколотив один-единственный мяч и заменив Ди Марию, "ПСЖ" забросил футбол и ждет финала. Хочется уже уехать домой, залечь спать и проснуться перед "Реалом" со свежей головой.
86’ Лавесси выводит к воротам Лукаса - Арман четко и по-бульдожьи вгрызается в мяч, прерывая передачу.
88’ Активен свежий Энрике, но пристреливаться ему некогда - просто шарашит мимо ворот "Пари Сен-Жермен"!
90’ Ван дер Виииил! Хорошим пасом отправляет Огюстена в гости к Костилю, но защита "Ренна" стеной стоит!
90+1’ Всего три минуты разделяет нас от знания, сумеет ли "ПСЖ" вполноги обыграть непростой "Ренн".
90+3’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! "ПСЖ" долго не мог раскусить своего упертого оппонента, но все же сумел малой кровью одолеть непростой "Ренн". 32-е очко набирает парижский гранд в 12-м туре и отчаливает домой, чтобы как следует подготовиться к матчу с лигочемпионским "Реалом". А сегодня вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорого свидания на поле!

Придумай мем