Франция. Новости

6 апреля 2015, 00:07

"ПСЖ" обыграл "Марсель" и возглавил лигу 1

Сергей АСТАХОВ

"Марсель" уступил на своем поле "ПСЖ" в матче 31-го тура чемпионата Франции – 2:3. Хозяева открыли счет на 31-й минуте усилиями Андре-Пьер Жиньяка. Спустя пять минут парижане отыгрались – гол забил Блез Матюиди. В концовке первого тайма Жиньяк оформил дубль. После перерыва Маркиньюс сравнял счет, а на 51-й минуте в свои ворота забил защитник Жереми Морель.

Победа позволила "ПСЖ" выйти в лидеры чемпионата.

Чемпионат Франции

Лига 1

31-й тур

"Марсель" – "ПСЖ" – 2:3 (2:1)

Голы: Жиньяк, 30 (1:0). Матюиди, 35 (1:1). Жиньяк, 43 (2:1). Маркиньюс, 49 (2:2). Морель, 51 – в свои ворота (2:3).

"Марсель": Манданда, Джа Джедже, Фанни, Морель, Менди, Пайе, Ромао, Лемина, Айю (Алессандрини, 72), Товен (Окампос, 63), Жиньяк (Бaчуaи, 71).

"ПСЖ": Сиригу, Маркиньюс, Тиагу Силва, Давид Луиз (Ван дер Вил, 34), Максвелл, Верратти, Мотта, Матюиди, Пасторе (Рабьо, 82), Ибрагимович, Кавани (Лавесси, 59).

Предупреждения: Ромао, 9. Фанни, 23. Пасторе, 45. Айю, 54. Верратти, 65.

Судья: Бюке (Франция).