Футбол

7 июня 2015, 22:40

Леонарду Жардим: "У нас хорошие отношения с Рыболовлевым и Васильевым"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер "Монако" Леонарду Жардим не испытывает никакого дискомфорта от работы с российским руководством в лице владельца Дмитрия Рыболовлева и вице-президента Вадима Васильева. По словам португальского наставника, у него хорошие отношения с обоими функционерами.

– Есть ли сложности в работе с российским руководством? Никаких. У нас хорошие профессиональные отношения, что я очень ценю. Поскольку считаю, что как в спорте в целом, так и в футболе в частности, для достижения результата необходима умелая организация работы. В "Монако" она есть.

– Вам предложили подписать новый четырехлетний контракт с "Монако" еще до окончания сезона, причем после поражения от "Марселя". Вас это удивило?

– Не знаю, как насчет удивления, но, конечно, я был счастлив. Мою работу оценили, хотя в начале сезона все шло далеко не так гладко (в первых пяти матчах чемпионата "Монако" набрал четыре очка и шел на 19-м месте. – Прим. "СЭ").

– В тот момент вы ощущали поддержку со стороны Рыболовлева и Васильева?

– Да. Руководство клуба с первого дня подчеркивало, что верит в меня, в мою работу. И в течение сезона их позиция не менялась. Конечно, это помогло.

Полное интервью с Жардимом