Футбол

21 декабря 2014, 07:25

Победителем первого круга будет "Марсель". Чемпионат Франции. 19-й тур. Прогноз "СЭ"

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ. ЛИГА 1. 19-й тур

"СЭ" анонсирует 19-й тур лиги 1 и дает на него свой прогноз.

Пятница, 19 декабря

22.30. ЛАНС – НИЦЦА

"Кроваво-золотые" получили "транш" из Азербайджана. Причем, не от главного акционера Хафиза Мамедова, а от государства. Жизнь налаживается? Так ведь и до сих пор команда в молодежном настырном составе не рухнула в тартарары.

"Ницца" находится воде бы на комфортном 11-м месте, но до зоны вылета недалеко – 5 очков. Команда выступает неровно и, главное, значительно хуже, чем хотелось бы руководству. "Пахнет грозой", – пишет в сегодняшнем номере LEquipe.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

Суббота, 20 декабря

19.00. ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН – МОНПЕЛЬЕ

Когда речь идет о "ПСЖ", как бы "надо" прогнозировать положительный исход. Сейчас клуб переживает неудачный для себя период: поражения от "Барселоны" и "Генгама", малоубедительная, добытая в концовке победа (3:1) в Кубке лиги над "Аяччо" (L-2). В лазарете к Пасторе (лодыжка), добавился Лавесси (растяжение связки колена). Тем не менее, класс у парижан неоспоримо выше, чем у соперников. Хотя в принципе можно вообразить, что "Монпелье" на "Парк де Пренс" закроется и выстоит, а то и проведет удачную контратаку.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

РЕНН – РЕЙМС

"Ренн" после прекрасной серии в чемпионате из шести побед и двух ничьих допустил два подряд срыва, проиграв на своем поле "Монпелье" (0:4) и в гостях – "Бастии" (0:2). Необходимо снова набирать ход, чтобы бороться за еврокубковое место.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

22.00. МЕТЦ – МОНАКО

Любопытно, как "Монако" перенесет 120-минутный матч Кубка лиги посреди недели с "Лионом", Леонарду Жардим уже пожаловался на слишком плотный для его молодой команды календарь, осложненный травмами, заметив, что ей "было бы логичнее играть в воскресенье": "Монако" проводил свой матч на день позже "Метца".

Клуб из Лотарингии хорошо стартовал, но ближе к новому году стал спускаться вниз. В последних шести турах он набрал лишь одно очко, да еще досадно проиграл в дополнительное время в Кубке лиги "Нанту" (2:4), хотя за 20 минут до конца основного времени вел в два мяча.

Прогноз "СЭ" – 0:1.

22.00. ТУЛУЗА – ГЕНГАМ

"Генгам" на необыкновенном для себя подъеме. С учетом всех турниров одержаны пять побед подряд, в том числе три в чемпионате. У "Тулузы" обратная картина: в 9 последних турах 2 победы и 7 поражений. Но это не значит, что сказка для одних и кошмар для других будут продолжаться вечно.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

22.00. ЛОРЬЯН – НАНТ

Довольно веселый в последнее время "Лорьян" принимает мало пропускающий "Нант", который после трех поражений подряд пришел в себя и победил сначала "Бордо" (2:1), а потом в Кубке лиги "Метц". Однако "канарейки" играли среди недели основным составом, в то время как "Лорьян", уступивший в Кубке лиги "Сент-Этьену" (0:1), прибег к ротации. Кроме того, ему привычнее искусственное покрытие своего стадиона.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

22.00. КАН – БАСТИЯ

Не далее, чем во вторник, соперники встречались в рамках Кубка лиги в Бастии. Хозяева победили в дополнительное время – 3:2. Теперь команды переехали в Нормандию, чтобы провести очень важный матч для выживания каждой из них. Предположим тот итог, который был среди недели по окончании основного времени.

Прогноз "СЭ" – 2:2.

Воскресенье, 21 декабря

16.00. МАРСЕЛЬ – ЛИЛЛЬ

Лилль" получил психологическую подпитку, выиграв, наконец, в прошлом туре у "Тулузы" (3:0), в составе которой игрок был удален уже на 1-й минуте, а потом взяв верх над "Бордо" в Кубке лиги в результате серии 11-метровых. Но фаворитом, безусловно, выглядит "Марсель", которому победа обеспечит неофициальное звание "чемпиона осени". Тем более, что этот клуб отлично выступает дома (восемь подряд побед).

Прогноз "СЭ" – 2:0.

19.00. СЕНТ-ЭТЬЕН – ЭВИАН

"Эвиан" выживает за счет хороших результатов в матчах с прямыми конкурентами. На полях клубов из лидирующей группы он не преуспевает. С лучшей обороной чемпионата ему будет трудно справиться. Разве что за счет "стандартов" датчанина Васса.

Прогноз "СЭ" – 2:0.

23.00. БОРДО – ЛИОН

Оба клуба в среду играли в Кубке лиги дополнительное время, оба выбыли из турнира по пенальти. "Лион" в любом случае закончит первый круг в лидирующей тройке (у "Сент-Этьена" значительно хуже разность мячей). Можно ожидать, что матч получится закрытым, как и поединок "Лиона" среди недели с "Монако".

Прогноз "СЭ" – 1:1.