5 марта 2014 года • 23:59

Англия — Дания, 5 марта 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Англия – Дания . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 5 марта 2014 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Wembley (Лондон, Англия), 68 573 зрителя, Вместимость 90000

Главный арбитр: Кевин Блом (Голландия)

0’ Всем привет! Неделя без еврокубков, но зато с матчами сборных. Старый-добрый "Уэмбли" принимает встречу Англия - Дания. Для первых начинается подготовка к чемпионату мира, а вторые довольствуются ролью спарринг-партнера. С вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
0’ Чуть ли не главной новостью из расположения сборной Англии за последнее время стало приглашение в штаб психолога. Рой Ходжсон посчитал, что без этой единицы команда не сможет раскрыть свой потенциал. Руни и компания предстанут в новом свете?
0’ Дания же спокойно может готовиться к началу отборочного турнира Euro-2016. Чемпионат мира датчане будут смотреть либо с трибун, либо по телевизору. Это уж у кого как получится. Но упускать шанса проявить себя в матче с лучшими Дания не упустит. Это точно.
0’ В XXI веке сборные Англии и Дании встречались четыре раза и записали в свой актив по две победы. На позитивный лад настраивает высокая результативность встреч между соперниками: 16 мячей в 4 играх. В среднем по 4 за матч. Рассчитываем, что традиция продолжится.
0’ Пора к составам. Англия: Харт - Джонсон, Смоллинг, Кэйхилл, Коул - Джеррард, Хендерсон - Стерлинг, Уилшир, Старридж - Руни. Дания: Шмейхель - Якобсен, Аггер, Кьер, П. Анкерсен - Я. Поульсен, Слот, Квист - Крун-Дели, Бендтнер, Ларсен.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Пора. Гимны прозвучали, и "Уэмбли" готов смотреть игру Англия - Дания. И мы готовы. Если все на месте, то тогда не будет откладывать. Поехали!
2’ Для начала давайте поздравим Глена Джонсона с юбилеем. Сегодняшний матч для него - 50-й в составе сборной Англии. А сколько еще впереди? В общем, удачи тебе, Глен!
3’ Первая скоростная атака англичан! Стерлинг получает мяч на правом краю и влетает в штрафную. Но передачу отдавать было некому, а удар в ближний не получился. Продолжаем.
4’ Хочется особо отметить, что в стартовом составе сборной Англии сразу пятеро игроков "Ливерпуля". Половина "основы" англичан - мерсисайдцы. Вот такие нынче времена.
5’ Крун-Дели пробует что-то придумать в атаке. Но почему-то не захотел делиться мячом с Бендтнером. Видимо, посчитал, что его слишком хорошо знают английские защитники.
6’ Англия, в общем, ясно дает понять, кто сегодня будет хозяином положения. И в этом ничего удивительного. Все же именно англичане едут на чемпионат мира, а не датчане.
7’ Глен Джонсон подключается к атаке! Техника его подводит - не может он в одно касание обработать мяч, и все нужно начинать сначала. Даже помощь Стерлинга не помогла.
8’ Недолго английские болельщики расстраивались из-за травмы Тео Уолкотта, который в Бразилию не поедет. Стерлинг не дает поводов сомневаться в себе. Активный до чего.
10’ А каково сегодня Аггеру? Ему приходится играть непосредственно против Старриджа и Стерлинга. То есть, против тех, с кем он вместе каждую неделю выходит играть за "Ливерпуль".
11’ Стерлинг и Джонсон понимают друг друга с полувзгляда. Но их понимает и Крун-Дели: "читает" он замысел соперника и останавливает атаку, не дав той разогнаться.
12’ Аггер идет точно в ноги Уилширу! Играет, кстати, датчанин в мяч, но потом все же задевает ногу соперника. Уилшир пока не может подняться с поля. Тревожное мгновенье.
13’ Да-а-а-а-а. Уилшир, видимо, не сможет продолжить игру. Очень больно полузащитнику сборной Англии. Врачи не могут ему ничем помочь. Носилки на поле. Давайте пожелаем Джеку здоровья.
14’ А с носилками персонал "Уэмбли" все же поспешил. Уилшир на своих двоих покидает пределы поля. А вместо него готовится войти в игру Адам Лаллана. Вот и пошли эксперименты.
15’ Что-то датчане слишком жестко играют. Теперь достается Эшли Коулу. Хорошо, что проблемами со здоровьем это не заканчивается. Как-то спокойнее что ли надо быть датчанам.
16’ А Ходжсон решил Уилшира не менять - вернулся он на поле. Лаллане придется подождать. Вот так постепенно Уилшир и избавляется от репутации "хрустального" футболиста.
18’ Жесткость сборной Дании лишь разозлила англичан. Правда, пока направить энергию в нужное русло не получается. Стерлинг бежит быстро, но бездумно. Стоит подождать.
18’
Каспер Слот
19’ Джеррард перехватывает мяч возле чужой штрафной, чем заставляет Слота идти на сознательный фол. Это "стоило" датчанину желтой карточки. Опаснейший "стандарт".
20’ Руни подходит к мячу и... Обещает забить в следующий раз. Перебросил он и "стенку", и ворота. Одного удара мало нападающему, чтобы настроить прицел. Второго не миновать.
21’ "Горит" оборона сборной Дании! Шмейхель брошен защитниками на произвол судьбы. Однако удается ему отбиться после выхода Руни один на один. Все ближе к голу англичане.
22’ Кэйхилл! Послел подачи углового ловит мяч на грудь и лупит от всей души! Шмейхель уже потерял надежду на спасение, но мяч пролетел выше ворот. Англия рвет и мечет!
23’ Анкерсен что творит! Убегает по левому флангу и... Простреливает в штрафную - Харт остается стоять на месте, но его страхует Эшли Коул. Вот и датчане показали зубы. Любопытно.
24’ Джеррард забрасывает мяч на ход Коулу метров на 40. Кто-то говорит, что Стиви Джи, мол, уже не тот, но каждый хочет "кусок". Такое мастерство никуда не денется.
26’ Англия все старается делать бегом. Все куда-то спешат англичане. Словно бы в этой игре решается судьба путевки на чемпионат мира. А им сказали, что матч товарищеский?
27’ Один из боковых арбитров испортил свой инвентарь. Сломался у него флажок. А когда успел-то? Ни разу даже не взмахнул. Может, решил таким образом на сувенир себе забрать.
28’ Хендерсон пытается стать тем, кто мог бы начинать атаки. Но все время он осматривается вокруг себя в поисках Джеррарда. Но тот не всегда оказывается рядом. Пора стать самостоятельнее.
29’ Стерлинг и Старридж активно меняются флангами. Их универсальность может стать настоящей головной болью для соперников. Стерлинг так и вовсе "растет" на глазах.
30’ Уилшир пошел мстить! Набирает он скорость и прет точно в чужую штрафную. Встречает его Кьер и играет не так жестко, как Аггер, но зато очень надежно. Мяч отобран, атака остановлена.
31’ Мы все привыкли к тому, что английский футбол силен фланговыми навесами и игрой головой. Но сегодня это не работает. Датчане выигрывают весь верх. Без шансов.
32’ Старридж, Руни, Старридж, Руни. Так они и передают мяч друг другу. Затянулась позиционная атака сборной Англии. И без продвижения вперед все происходит. Пауза.
33’ Стерлинг решил, что можно попробовать навесить еще разок! Но в штрафной сборной Дании сегодня только один король - Даниэль Аггер. "Снимает" он все мячи. Руни грустит.
34’ Грустит Руни, но недолго! Старридж простреливает справа, а Уэйн тянется к мячу! Не хватает ему каких-то пары сантиметров, чтобы замкнуть прострел! Момент так и остался моментом.
35’ Вот Джеррард оказывается с мячом в центре поля. А вариантов для продолжения атаки у него нет. Приходится играть назад. Кэйхилл уже готов к такому повороту событий.
36’ Джонсон по правому флангу несется! Сил, правда, хватает только на то, чтобы просто добежать, а вот сделать передачу уже не выходит. Сразу два защитника налетели на Джонсона.
37’ Дания решает подержать мяч, чтобы не допустить оплошностей и неприятных сюрпризов в концовке тайма. Такое положение дел устраивает и англичан - в отбор не спешат.
38’ Руни все глубже и глубже отходит в поисках мяча. И, когда удается все же за него зацепиться, то форвард решает сам довести дело до конца. Очередной удар от Руни. Снова неточно.
39’ Выждали датчане, да как ответили! Поульсен неожиданно оказался с мячом в штрафной и... Бей же, родной! Но так и не решил он, что же делать. Ни удара, ни передачи. Да ну.
40’ "Уэмбли" веселится! И наплевать болельщикам, что у команды перестали получаться атаки. Главное - выразить эмоции и оказать поддержку. Вот и правильно, кстати говоря.
42’ Дания-то как оживилась под конец первого тайма. Крун-Дели на опыте ведет партнеров за собой. Анкерсен оказывается на ударной позиции! Замешкался... Но угловой.
43’ Аггер приходит на "стандарт" в чужую штрафную и показывает готовность втоптать соперников в газон. А мяч до него так и не долетает. Придется отложить свои планы на потом.
44’ Вот дела!!! Эшли Коул взял на себя смелость, прошел по левому флангу и прострелил! Стерлингу оставалось не промахнуться по пустым воротам! Но он промахнулся с метра! Штанга!
45’
Люк Шоу - Эшли Коул
45’
Йеспер Юэльсгорд - Ларс Якобсен
45’
Каспер Куск - Эмиль Ларсен
45’ Хочет, очень хочет Англия забить в первом тайме. Джонсон навешивает! Шмейхель с трудом, но дотягивается до мяча и переводить на угловой. Минуту еще играть.
45+1’ Старридж получает мяч на линии вратарской! В гордом одиночестве! Шмейхель вылетает в ноги сопернику и не дает тому как следует пробить! Герой настоящий.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. И 45 минут матча Англия - Дания остались позади. Счет открыть не удалось. Но англичане, в целом, играли с преимуществом. Теперь нас, как и команды, ждет отдых.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на легендарный "Уэмбли". Англия и Дания готовы провести еще 45 минут. Первая половина игры порадовала ярким футболом. Теперь ждем голов.
47’ Дания-то как начинает второй тайм! Один удар, потом угловой - и снова Джо Харт вступает в игру, отбивая мяч кулаками далеко-далеко. В перерыве получили установку датчане от тренера.
48’ Пока Англия и Дания на двоих сделали три замены. Но этим дело вряд ли ограничится. Все же игра товарищеская, а в деле проверить надо многих. Особенно англичанам.
49’ Шоу, кстати, дебютирует в составе сборной Англии. А ведь ему всего-то 18 лет. Вероятно, летом он еще и в "большой" клуб перейдет. "МЮ", "Челси" очень хотят его к себе.
50’ Пока Англия не может соорудить достойного ответа Дании. Мяч постоянно "застревает" в центре поля и никак не доберется до штрафной Шмейхеля. Но еще не вечер.
52’ Что же такого произошло с игрой англичан? Замена в перерыве произошла всего одна, схема игры не изменилась. Однако Дания заиграла с особой активностью. Коей не было в первом тайме.
53’ А вот и Уилшир. После болезненного удара по ногам в начале игры он как-то в тени оказался. И вот пришло время выйти из сумрака. Активен Уилшир в центре поля.
54’ Датчане ну просто молодцы. И мяч подержать могут, и отобрать его у себя не дают. Вот теперь бы добавить ударов - и будет вообще хорошо. Но не все же сразу.
55’ Стоит сказать, что трибуны "Уэмбли" сегодня не заполнены до отказа. Матч сборной Англии не вызвал шквала интереса со стороны болельщиков. Многие остались дома.
56’ Идет у нас борьба за инициативу. Дания очень хочет ею завладеть, а Англия очень не хочет ею делиться. Вот и получается возня в центре поля. Никто не хочет уступать.
57’ Старридж простреливает в штрафную. А мяч от головы датского защитника отлетает на Бендтнера. Вот так неожиданно начинается атака сборной Дании. И почти тут же и заканчивается. Потеря.
58’ Темп матча во втором тайме не так стремителен, как в тайме первом. Бендтнеру так только и лучше. Получает он мяч на углу штрафной и лупит низом в ближний! Точно в руки Харта.
59’
Адам Лаллана - Джек Уилшир
59’ Пока Бендтнер расстраивался, Руни убегал к чужим воротам. И получил по ногам. Опасный штрафной зарабатывает сборная Англии. До ворот метров 20. Плюс-минус.
60’
Дэнни Уэлбек - Уэйн Руни
60’ Руни снова исполняет штрафной! Попадает в "стенку"! Джеррард добавляет вторым темпом и попадает в Крун-Дели. Угловой будет, а ведь англичане хотели большего.
61’ Руни свое на сегодня отыграл. Запомнился он большим количеством неточных ударов. И уступил свое место на поле Уэлбеку. В "Манчестер Юнайтед" так тоже иногда бывает.
62’
Андреас Бьелланн - Симон Кьер
62’
Ники Цимлинг - Каспер Слот
63’
Мортен Николас Расмуссен - Никлас Бендтнер
63’ Сразу три замены у сборной Дании. Особое внимание обратим на уход с поля Никласа Бендтнера - его заменил Расмуссен. Не дал Мортен Ольсен еще поиграть форварду "Арсенала".
64’ Джеррард! Насколько же крут! Крун-Дели вроде бы и скорость набрал, и позицию выиграл, но уйти от Джеррарда не смог. Тот в подкате выбил мяч точно из-под ноги соперника. Без фола.
64’
Мортен Николас Расмуссен
65’ А как так вышло? Расмуссен вываливается один на один! На его пути только Харт! Но только ли? Вратарь встает в позу "паука", широко расставляя руки и не дает сопернику поразить ворота!
66’ У сборной Англии во втором тайме гораздо больше проблем, чем в первом. И ведь стоило Дании немного прибавить. Выглядят уставшими англичане. Вот уже и Джеррард ошибается в передаче.
68’ Дания отлично справляется со своей задачей и "сушит" игру. Англия пытается подобраться к чужой штрафной, но все без толку. Аггер, кажется, очень рад прерывать атаки соперника.
69’ Уэлбек! С защитником "на плечах" дошел до штрафной и дал с правой! Удар пришелся по центру, поэтому Шмейхель без особых проблем отбил. Но хоть в створ. И то хорошо.
70’ Очень много лишних движений в исполнении сборной Англии. Футболисты много лишних сил тратят и дают сопернику шанс перестроиться и как следует подготовиться к атакам.
72’ Великий сэйв от Шмейхеля! Вывел Хендерсон Уэлбека на "свидание" с вратарем, а форвард пробил в упор. Но вратарь сборной Дании именно что среагировал на удар! Браво!
73’ Англия "раскачивается" с новой силой. Видят англичане, что соперник устал и "наелся". Нельзя же весь матч отыграть в одном ключе. И натиск англичан все сильнее и сильнее.
74’ Дания совсем мяча не видит. Потому что с ним "общаются" только англичане. "Уэмбли" постепенно "закипает" и рассчитывает все же увидеть гол в ворота датчан.
75’ Англия добрых несколько минут просто катает мяч в центре поля. До той поры, пока он не оказывается у Лалланы. Тот простреливает, но только ради того, чтобы заработать угловой.
76’ Старридж после розыгрыша углового ахнул в ближний угол! Но именно там Шмейхель и находился. Вытаскивает голкипер мяч из "девятки"! Очередной сэйв в его исполнении.
77’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Джордан Хендерсон
78’ Еще одна замена в составе сборной Англии. На усиление атакующих действий рассчитана она. Вместо Хендерсона в игру вступил Окслейд-Чемберлен. На правом краю он будет играть.
79’ Хозяева стараются бить из любых положений. Только вот получается не всегда. Мяч то и дело попадает в защитников сборной Дании и летает по аутам. Даже угловой - большая роскошь.
80’ Крун-Дели пашет за двоих. Правда, со знаком "минус": успевает сам и мяч потерять, и сам же его потом отбирается. Но при этом нарушает правила. А что делать - такова игра.
81’
Данни Ольсен - Якоб Поульсен
82’ ГОЛ!!! И все же добивается Англия своего! Лаллана на левом фланге разбирается с соперником и навешивает в район вратарской точно на голову Старриджу. Тот не промазал! 1:0!
82’
Дэниэл Старридж
83’ Лаллана очень неплох сегодня. Вот только это не гарантирует ему места в заявке сборной на чемпионат мира. Ходжсон может и не рискнуть сделать ставку на Лаллану. Но в будущем...
84’ Игра Дании рассыпается на глазах. А англичане решительно хотят забить еще. Как только мяч оказывается у хозяев, то тут же следует передача вперед! Уэлбек ждет.
85’ Заключительная пятиминутка этого матча ответит на все вопросы. Но, судя по всему, ждать яркой концовки вряд ли стоит. У сборной Дании попросту не осталось сил.
86’
Эндрос Таунсенд - Рахим Стерлинг
88’
Джеймс Милнер - Дэниэл Старридж
88’ Две замены еще в составе сборной Англии. Таунсенд и Милнер заменили Стерлинга и Старриджа. Парочка из "Ливерпуля" сегодня сыграла на очень хорошем уровне.
89’ Дания атакует уже, скорее, по инерции. Все, на что хватает сил, длинный и высокий навес с правого фланга. Мяч в итоге улетает за ворота Джо Харта. Тот проводил его взглядом.
90+1’ Основное время матча истекло. Но игра продолжается до последнего свистка. А когда он прозвучит? А этого пока никто не знает. Арбитр решил не спешить с принятием решения.
90+2’ Дания зарабатывает штрафной. Джонсон фолит. До ворот метров 30-35. Отсюда можно только навешивать. Но шанс какой-никакой у Дании будет. Нет, не будет. Плохая подача.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! Англия на "Уэмбли" обыграла Данию - 1:0. Единственный мяч забил Старридж с передачи Лалланы. Игра получилась зрелищной и не давала вспоминать о сне в столь поздний час. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте футбол!