Футбол

8 августа 2013, 17:59

Мхитарян и Гюндоган не примут участия в игре с "Аугсбургом"

Полузащитник дортмундской "Боруссии" и сборной Армении Генрих Мхитарян не сыграет в матче 1-го тура чемпионата Германии против "Аугсбурга". Хавбек получил травму в товарищеской встрече против швейцарского "Люцерна" (4:1). У Мхитаряна был диагностирован надрыв связок голеностопа, из-за чего футболист занимался по индивидуальной программе и не принимал участия в игре с "Баварией" за Суперкубок Германии (4:2). Вдобавок в лазарете значится полузащитник Илкай Гюндоган, у которого проблемы со спиной.

– Генрих Мхитарян не примет участия в ближайшей встрече, – приводит слова главного тренера "Боруссии" Юргена Клоппа официальный твиттер немецкого клуба. – У Илкая Гюндогана травма спины, и он также тренируется по индивидуальной программе. Победить "Аугсбург" – сложная задача. Клубная структура соперника похожа на структуру больших клубов.

Также Клопп отметил, что предсезонные сборы прошли удачно, и "Боруссия" в этом сезоне постарается решить все проблемы. Встреча "Аугсбург" – "Боруссия" состоится 10 августа.