Германия. Новости

14 февраля 2015, 19:28

"Байер" и "Вольфсбург": девять мячей на двоих, хет-трик Сон Хын Мина и победный "покер" Доста

Артем Агапов
редактор отдела интернет

В матче 21-го тура немецкой бундеслиги "Байер" на своем поле уступил "Вольфсбургу" – 4:5. Гости повели 3:0 к исходу получала встречи, однако хозяевам удалось в итоге установить равенство в счете с хет-триком корейского хавбека Сон Хын Мина – 4:4. Три очка "волки" вырвали на четвертой компенсированной минуте после четвертого за вечер гола голландского форварда Баса Доста. На 82-й минуте леверкузенцы остались вдесятером после удаления защитника Эмира Спахича.

Чемпионат Германии

Бундеслига

21-й тур

"Байер" – "Вольфсбург" – 4:5 (0:3)

Голы: Дост, 6 (0:1). Налду, 17 (0:2). Дост, 29 (0:3). Сон Хын Мин, 57 (1:3). Сон Хын Мин, 62 (2:3). Дост, 63 (2:4). Сон Хын Мин, 67 (3:4). Беллараби, 72 (4:4). Дост, 90+4 (4:5).

"Байер" (Леверкузен): Лено, Спахич, Бениш, Хильберт, Пападопулос, Кастро, Бендер (Рольфес, 46), Беллараби, Хакан Чалханоглу (Дрмич, 46), Кисслинг (Брандт, 46), Сон Хын Мин.

"Вольфсбург": Бенальо, Налду, Кнохе, Родригес, Виейринья, Луиз Густаву, Шюррле (Хант, 71), Калиджури (Юнг, 90), Де Брейне, Арнольд (Гилавоги, 78), Дост.

Предупреждения: Спахич, 50. Бениш, 61. Налду, 75. Рольфес, 79. Пападопулос, 86. Кастро, 88.

Удаление: Спахич, 82.

Судья: Данкерт.

14 февраля. Леверкузен. Стадион "БайАрена".

Источник: sport-express.ru