Футбол

27 июня 2017, 20:39

Агент Бауэра: "Юристы проверяют возможность получения Робертом гражданства России"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Агент защитник "Вердера" Роберта Бауэра Томас Боэм подчеркнул, что юристы проверяют возможность получения российского гражданства 22-летним футболистом. При этом представитель игрока отметил, что на данный момент для Бауэра это не является приоритетом.

- Родители Роберта из Казахстана, его бабушка и дедушка - из России. В настоящее время у Роберта только немецкое гражданство, он играл за молодежные сборные Германии, - приводит ТАСС слова Боэма. - Возможно, он имеет право на российский паспорт, наши юристы проверяют это, но это не является главным приоритетом для игрока на данный момент. Роберт ни в коем случае не будет делать необдуманных решений, чтобы не навредить себе.

Боэм отметил, что к Бауэру есть интерес со стороны клубов Российской футбольной премьер-лиги.

- Но я не буду называть их, - продолжил Боэм. - Бауэром уже интересовались клубы из России перед началом прошлого сезона, так как у Роберта есть русская родословная, но в данный момент у него контракт с клубом до 2020 года и он счастлив выступать за "Вердер".

Роберт - молодой и очень разносторонний защитник. Он провел очень хороший сезон в бундеслиге и, естественно, к нему проявляют интерес многие клубы Европы. Роберт не скрывает того, что хотел бы поиграть в Лиге чемпионов, но хочу заверить вас, что он ни в коем случае не будет делать необдуманных решений, чтобы не навредить себе.

Напомним, что Бауэр перешел в "Вердер" в 2016 году из "Ингольштадта". В сезоне-2016/17 игрок провел в чемпионате Германии 27 матчей, забив один гол.

Источник: http://tass.ru/sport/4369811