Футбол

2 февраля 2015, 09:55

Чемпионат Германии. 18-й тур. Пять лучших голов: как пропускала "Бавария" и шикарный мяч "Вердера"

"СЭ" представляет пятерку лучших голов 18-го тура чемпионата Германии.

Бас ДОСТ ("Вольфсбург")

"Вольфсбург" – "Бавария" – 4:1. 45+2’ – 2:0

В концовке первого тайма "Вольфсбург" заработал штрафной. Да, вдали от ворот "Баварии", но… После подачи Левандовски головой лично скинул мяч точно на ногу Досту, и тот с линии штрафной классно пробил в дальний угол. Вот так "Бавария" впервые в сезоне пропустила больше одного.

Кевин ДЕ БРЕЙНЕ ("Вольфсбург")

"Вольфсбург" – "Бавария" – 4:1. 73’ – 4:1

В итоге "Бавария" пропустила от "Вольфсбурга" аж четыре. Финальным аккордом стала атака, которую возглавил Кевин де Брейне. Получил передачу у чужой штрафной, дважды обыграл Данте и мощно пробил под перекладину.

Марко ХЕГЕР ("Шальке")

"Шальке" – "Ганновер" – 1:0. 32’

Казалось бы, угловой у ворот "Ганновера" никакой пользы "Шальке" не принесет. Однако мяч был возвращен в штрафную (пусть и с третьей попытки), последовал прострел, а за ним и мощный удар Хегера с линии. Такие не берутся.

Патрик ХЕРРМАНН ("Боруссия" М)

"Штутгарт" – "Боруссия" М – 0:1. 71’

"Боруссия" из Менхенгладбаха так быстро разыграла мяч, что оборона "Штутгарта" ничего не успела понять и провалилась. В итоге Херрманн получал мяч уже в гордом одиночестве и прямо по центру. Мощно пробить под перекладину ему никто не помешал.

Франко ДИ САНТО ("Вердер")

"Вердер" – "Герта" – 2:0. 43’ – 1:0

"Вердер" неожиданно получил простор на чужой половине поля. И воспользовался шансом сполна. Ди Санто, получив передачу, немного продвинулся вперед и пробил в дальний угол. Получилось просто шикарно.